Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,6 °C01:51
Подробнее
Давление: 755,6 мм рт. ст. · Влажность: 51,6% · Измерение: 07.11.2026 01:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Трое амурчан жили за счет кредитов, которые брали на себя их знакомые

Амурская область, 31 августа, ИА «Порт Амур». В Архаринском районе осудили трех местных жителей, которые обвиняются в совершении сразу 14 преступлений. В их числе мошенничества и кражи.

Следствием установлено, что двое обвиняемых уговорили своих знакомых взять для них кредиты с условием, что долги мужчины будут отдавать сами. Деньги мошенники получили, однако никому ничего возвращать не стали.

Потом один из приятелей в паре с третьим знакомым совершили несколько краж из гаражей, причинив ущерб на 171 тысячу рублей, сообщает прокуратура Амурской области.

Один из участников троицы за 10 доказанных эпизодов получил 3 года лишения свободы в колонии строгого режима, второй за 9 преступлений проведет 2 года 4 месяца в колонии-поселении. Такой же, но условный срок получил и третий подельник, четыре раза нарушивший закон, но условно с испытательным сроком на 3,5 года.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама