Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • У амурчанина, грабившего в Зее «ювелирку», просто кончились деньги
    31.08.2017 13:15 611

    Амурская область, 31 августа, ИА «Порт Амур». Зейский районный суд вынес приговор жителю Белогорского района, который совершил дерзкое разбойное нападение на ювелирный магазин в одном из торговых центров Зеи.

    В ходе следствия установлено, что 27-летний амурчанин прибыл в Зею в конце декабря прошлого года. У мужчины не было денег. Чтобы улучшить свое материальное положение, он задумал ограбить ювелирный магазин.

    Готовился к преступлению осужденный тщательно: в течение нескольких дней он наблюдал за работой торгового центра, подмечал, есть ли там сигнализация и камеры видеонаблюдения, кто раньше всех приходит на работу. Оказалось, первыми заступают на трудовую смену именно продавцы ювелирного салона.

    28 декабря в одну из прогулок по торговому центру, житель Белогорского района приметил кладовку, где спрятался до утра. На следующий день он услышал шаги и понял, что люди пришли на работу. Надев маску и перчатки, он с самодельной металлической битой поднялся на второй этаж, где сотрудница магазина выкладывали на витрину ювелирные украшения, вывезенные из хранилища.

    Грабитель несколько раз ударил женщину битой по голове и телу, после чего принялся собирать в свою сумку ценности. В это время избитая девушка, воспользовавшись тем, что злоумышленник отвлекся, спряталась в хранилище.

    Как рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» прокурор Зейского района Евгений Петров, действовал налетчик быстро. Он успел скрыться до приезда полиции, прихватив с собой 91 тысячу рублей наличными и 90 наименований ювелирных изделий общей стоимостью более 1,7 миллиона рублей. На свою беду амурчанин забыл на месте преступления свой мобильный телефон, а также оставил отпечатки пальцев.

    Убегая, преступник оставил в лесополосе награбленное, намереваясь вернуться за ним позже, а также избавился от маски, перчаток, биты и клейкой ленты, которой, как он потом показал на суде, собирался связывать продавцов. Далее мужчине удалось поймать попутку и на ней добраться до Белогорского района. Там его и задержали сотрудники правоохранительных органов. Практически все похищенное было возвращено владельцам ювелирного салона.

    — Свою вину ранее несудимый гражданин признал полностью. За разбой с применением насилия и использованием предмета в качестве оружия, совершенный в особо крупном размере, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на 9 лет с отбыванием в колонии строгого режима. Государственное обвинение поддержала прокуратура Зейского района, — прокомментировал прокурор Зейского района Евгений Петров.

    Между тем, пострадавшая продавщица в ходе судебного заседания сообщила, что до ей сих пор приходится лечиться после пережитого нападения.

    Фото: park72.ru

     

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/u-amurchanina-grabivshego-v-zee-yuvelirku-prosto-konchilis-dengi//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 267

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1023 сек.