НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,3 °C ↓16:40
Подробнее
Давление: 760,9 мм рт. ст. · Влажность: 37,9% · Измерение: 07.11.2026 16:40
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Свободном открыли еще один «Газпром-класс»

Амурская область, 2 сентября, ИА «Порт Амур». В Свободном накануне, 1 сентября, открыли еще один «Газпром-класс». В него на конкурсной основе собрали 25 лучших учеников из школ города — все они победители конкурсов и предметных олимпиад, окончившие девятый класс без троек.

Учащиеся профильного класса в течение двух лет будут заниматься углубленным изучением физики, химии, математики, информатики и экономики, а также участвовать в отраслевых олимпиадах и конкурсах научно-исследовательских проектов, сообщает объединенный пресс-центр амурского интегрированного проекта.

Успешное окончание престижного класса дает выпускникам право стать целевыми студентами ООО «Газпром переработка Благовещенск» и учиться в АмГУ, а также других опорных вузах с соответствующими специальностями. При этом, компания, как будущий работодатель, планирует следить за успехами студентов весь срок обучения. При хорошей успеваемости они получат возможность пройти на предприятии преддипломную практику, а после получения диплома — работу.

К слову, первый «Газпром-класс» был открыт в 2012 году. Сегодня они есть на базе 20 школ и гимназий в пять федеральных округах страны.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама