Вторник, 05 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Концерт международного оркестра в Благовещенске поднял на ноги весь зрительный зал
    04.09.2017 17:35 1074

    Благовещенск, 4 сентября, ИА «Порт Амур». Накануне в большом зале общественно-культурного центра прошел необычный концерт — на одной сцене выступили китайские и российские музыканты. Более 60 профессионалов из Благовещенска и Хэйхэ подготовили музыкальную программу, посвященную окончанию Второй мировой войны. Сводным оркестром руководили дирижеры Анатолий Хопатько и Во Бинькун. Они выходили на сцену ОКЦ попеременно, а финальную песню «День Победы» дирижировали вдвоем.

    Мэр Благовещенска Валентина Калита отметила уникальность проекта, который не просто соединяет культуры двух народов, но и символизирует собой дружественные отношения городов-побратимов Благовещенска и Хэйхэ. И пожелала молодому сводному оркестру успешной работы в обеих странах.

    Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, зрительный зал живо реагировал на выступление музыкантов — после каждого номера их благодарили громкими аплодисментами, а в конце концерта овации оркестру зрители дарили стоя.

    К слову, днем ранее русско-китайский оркестр выступил на набережной реки Амур в рамках мероприятий, посвященных 72-ой годовщине со дня окончания Второй мировой войны.

    Фото: благовещенск.рф

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/kontsert-mejdunarodnogo-orkestra-v-blagoveschenske-podnyal-na-nogi-ves-zritelnyiy-zal//

Популярная новость
Амурчанам предлагают выбрать территорию для благоустройства в своем городе
04.05.2026 20:20 79

Голосование проходит на онлайн-площадке

подробней »