Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске открылась выставка лучших handmade-мастеров
    10.09.2017 17:43 826

    Благовещенск, 10 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня, в день рождения благовещенского «Дома ремесел» для горожан открылась выставка «Полет фантазии». Ее экспонатами стали лучшие работы местных handmade-мастеров, выполненные за последний год. Гости праздника могли посмотреть на яркие вязаные чайники, украшения из натуральных камней, тканевые серьги и броши, а также объемные картины из атласных лент.



    — День рождения мы празднуем уже третий год, именно к этой дате стараемся собрать самые интересные работы наших мастеров. Во многих из них виден колоссальный профессиональный рост людей. Иногда замечаешь, что человек меняет направление своей деятельности и открывается совершенно с другой стороны. К 15 мастерам, которые выставлялись у нас ранее, в этом году добавились семь новых, — рассказала заведующая «Домом ремесел» Наталья Белоноженко.



    При этом сотрудница учреждения культуры призналась: несмотря на то, что ее сложно удивить каким-то направлением или видом искусства, в этом году впервые были выставлены сумки, на которых развернулись настоящие картины с видами Благовещенска. Кроме этого гостей мероприятия поразили «кружевные» работы благовещенского мастера Бориса Серикова, выполненные из бересты и авторские куклы Галины Гмырак.



    — Все работы, представленные здесь — они штучные. В них вложена душа, огромное количество времени без сна, кропотливая работа и масса идей. Хотя «Дому ремесел» всего три года, но у нас уже наработана огромная база. Хотя мы и ассоциируемся у людей с чем-то народным, традиционным, мы всегда рады новым направлениям, свежим идеям. Все, у кого есть желание творить, могут с нами сотрудничать, мы всем рады, — добавила Наталья Белоноженко.



    Помимо открытия выставки на трехлетие «Дома ремесел» состоялось награждение лучших мастеров и сотрудников. Завершился праздник массовым чаепитием с пирогами и играми — для того, чтобы творческие люди могли ближе познакомиться, подружиться и в дальнейшем общаться и обмениваться необычными идеями.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-otkryilas-vyistavka-luchshih-handmade-masterov//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 228

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1034 сек.