Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,2 °C12:50
Подробнее
Давление: 759,8 мм рт. ст. · Влажность: 39,4% · Измерение: 07.11.2026 12:50
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Приамурье вышло в лидеры в ДФО по валовому региональному продукту

Амурская область, 22 сентября, ИА «Порт Амур». Приамурье вышло в лидеры в ДФО по валовому региональному продукту, заняв первое место среди регионов округа. Об этом рассказала министр экономического развития Амурской области Светлана Балова.

ВРП — основной показатель, характеризующий состояние региональной экономики. По оценке специалистов министерства, положительная динамика валового регионального продукта продолжится и дальше. Даже с учетом инфляции, в сопоставимой оценке, в 2017 году рост составит 103,6 %. Ожидается, что в 2018 году этот показатель составит 347 миллиарда рублей или 107,1 %, сообщили в минэкономразвития Амурской области.

— На рост валового регионального продукта в большей степени повлияла реализация крупных инвестиционных проектов в области. Это строительство моста через Амур Благовещенск — Хэйхэ, газопровод «Сила Сибири» и Амурский ГПЗ», — отметила Светлана Балова.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама