Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Тындинский театр купил генератор тяжелого дыма и новые кресла
    02.10.2017 15:05 602

    Амурская область, 2 октября, ИА «Порт Амур». Тындинскому театру удалось обновить зал и оборудование к началу нового сезона. В рамках проекта «Единой России» учреждению выделили 5, 990 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов, плюс 599 тысяч рублей нашел муниципалитет.

    На эти средства учреждение приобрело сценическое оборудование на сумму полмиллиона рублей — это генератор тяжелого дыма, мониторная система и микрофоны. На оставшиеся деньги тындинский театр купил 450 новых комфортных кресел в зрительный зал. Из этой же суммы 300 тысяч рублей потрачено на создание новой постановки и показ спектакля на стационарной сцене — изготовлены декорации и пошиты костюмы для актеров. Премьерный показ состоится уже 18 ноября.

    — Благодаря инициативе и партии были разработаны новые проекты, в том числе направленные на поддержку объектов культуры, — сказала заместитель секретаря Амурского отделения партии «Единая Россия» по проектной деятельности Татьяна Фарафонтова. — Проектная работа в Приамурье находится на достойном уровне. При рассмотрении бюджета области на предстоящий период мы будем закладывать средства на софинансирование выполнения этих работ.

    В поддержке нуждается не только состояние зданий и материально-техническое обеспечение, но и сама творческая деятельность объектов культуры. Как для самих коллективов, так и для зрителей, важны новые постановки, оборудование и декорации для них с тем, чтобы появилось больше возможностей для творческой реализации местных театральных коллективов, а значит и возможностей для культурного обогащения их зрителей, пояснили в пресс-службе партии.

    Между тем, другой партийный проект — «Местный дом культуры», направленный на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тысяч человек, находится на завершающей стадии. Торжественные презентации нового оборудования состоялись в Михайловском, Тамбовском, Завитинском, Зейском, Селемджинском и Благовещенском районах. В субботу, 30 сентября, концерт-презентация пройдет в Белогорском районе. В октябре обновленные ДК откроют свои двери в Константиновском, Бурейском, Архаринском, Ромненском, Сковородинском, Свободненском, Мазановском, Магдагачинском, Октябрьском и Тындинском районах.

    — Конечно, в работе мы сталкиваемся с тем, что во многих домах культуры необходимо проведение ремонтных работ. В 2017 году финансирование было направлено именно на обновление материально-технической базы. В следующем году, при наличии сметной документации, сельские ДК смогут, помимо обновления оборудования, претендовать на получение денежной субсидии и по этой статье расходов, — сказала министр культуры и архивного дела Ольга Юркова.

    Фото: gazeta-bam.ru

     

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/tyindinskiy-teatr-kupil-generator-tyajelogo-dyima-i-novyie-kresla//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 298

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0943 сек.