Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,8 °C13:51
Подробнее
Давление: 759,9 мм рт. ст. · Влажность: 38,9% · Измерение: 07.11.2026 13:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Сборная США не попала на чемпионат мира по футболу 2018 в Россию

Сборная США по футболу проиграла команде Тринидада и Тобаго со счетом 1:2 в гостевом матче заключительного тура отборочного турнира чемпионата мира 2018 года и не смогла выйти в финальный раунд соревнований, который пройдет в России, сообщает tass.ru. 

В составе сборной Тринидада и Тобаго голы забили Шэндон Винчестер (17) и Алвин Джонс (37). У американцев отличился Кристиан Пулишич (47).

В параллельных матчах команда Мексики на выезде уступила сборной Гондураса (2:3), а костариканцы в гостях потерпели поражение от сборной Панамы (1:2). В турнирной таблице американцы заняли пятое место. Итоговое положение команд: Мексика — 21 очко, Коста-Рика — 16, Панама — 13, Гондурас — 13, США — 12, Тринидад и Тобаго — 6.

Таким образом, в финальную часть чемпионата мира 2018 года от зоны Северной и Центральной Америки (КОНКАКАФ) вышли команды Мексики, Коста-Рики и Панамы. Сборная Гондураса сыграет в стыковых матчах против команды Австралии за право принять участие в мировом первенстве. Игры пройдут 6 и 14 ноября. 

Сборная Панамы впервые примет участие в чемпионате мира по футболу. Панамцы играли в квалификационных турнирах с отбора на чемпионат мира 1978 года. Предыдущим лучшим результатом команды в отборах было пятое место в квалификации ЧМ-2014.

Команда Панамы стала 23-м участником чемпионата мира 2018 года. Ранее на мировое первенство пробились команды России (как представитель страны-организатора), Англии, Аргентины, Бельгии, Бразилии, Германии, Египта, Ирана, Исландии, Испании, Колумбии, Коста-Рики, Мексики, Нигерии, Польши, Португалии, Саудовской Аравии, Сербии, Уругвая, Франции, Южной Кореи и Японии.

Фото: AP Photo/Rebecca Blackwell

Первоисточник: portamur.ru
Реклама