Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Осенняя пора прививок
    23.10.2017 09:15 482

    Как правильно подготовить малыша к вакцинации, проверить или оформить полис ОМС ребенку родителям рассказывают специалисты Амурского филиала страховой компании «СОГАЗ-Мед».

    Осень — сезон прививок, связанных не только с обострением заболеваемости гриппом и ОРВИ. Это также прививки от ротавирусной, пневмококковой инфекций и другие, в соответствии с национальным календарем профилактических прививок. Чтобы правильно среагировать на прививку, выработать антитела и сформировать иммунитет, организм ребенка на момент вакцинации должен быть здоров.

    До прививки

    • Необходимо сообщить врачу как чувствует себя ребенок, болел ли он в течение недели, были ли ранее у него судороги (в том числе при повышении температуры) или аллергические реакции на лекарственные продукты.

    • Рассказать врачу о реакциях на предыдущее введение вакцин и о том, болеет ли кто-то из членов семьи острыми инфекционными заболеваниями.

    После прививки

    • Оставаться в поликлинике не менее 40 минут — это время развития серьезных аллергических реакций.

    • Дома измерять температуру согласно рекомендациям медперсонала. Если она повысилась, воздержаться от купания и гуляний, обратиться к врачу. Если нет — не менять детский режим прогулок и купания.

    • Несколько дней после прививки не менять режим питания ребенка, давать достаточно жидкости.

    Совет врача
    Возьмите с собой любимую игрушку малыша или рассказывайте ему интересную историю. После укола дайте выплакаться, не кричите и не торопите, «выдувайте» боль, если малыш жалуется, что ему больно. Он успокоится и почувствует себя в безопасности, без страха пойдет к доктору снова.



    Проверяем полис ОМС ребенка

    Вакцинация осуществляется бесплатно при наличии действующего полиса ОМС. Проверить его или узнать о правах ребенка в системе ОМС можно в страховой компании, выдавшей полис ребенку. Застрахованные в СОГАЗ-Мед могут обращаться в контакт-центр по телефону 8-800-100-07-02, приходить в офис компании (список адресов Амурского филиала на сайте www.sogaz-med.ru), в том числе по следующим вопросам: если малыш новорожденный и ему необходимо оформить полис (сразу после получения свидетельства о рождении!), или у ребенка на руках полис «старого» образца; если произошла замена документа, удостоверяющего личность (свидетельство о рождении — на паспорт).

    На правах рекламы

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/osennyaya-pora-privivok//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 240

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.2751 сек.