Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,6 °C18:16
Подробнее
Давление: 761,6 мм рт. ст. · Влажность: 42,5% · Измерение: 07.11.2026 18:16
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Благовещенец украл дорогой мобильник из чужой куртки в холле больницы

Амурская область, 27 октября, ИА «Порт Амур». Благовещенские полицейские раскрыли кражу. К ним обратился горожанин и рассказал, что у него пропал дорогостоящий смартфон. По его словам, мобильник лежал в кармане куртки.

В ходе расследования оказалось, что верхнюю одежду заявитель оставил в холле на вешалке в одном из медучреждений города.  По результатам оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что к краже может быть причастен ранее судимый 31-летний местный житель.

По версии следствия, подозреваемый заметил куртку, которую хозяин оставил в коридоре без присмотра. Воспользовавшись моментом, мужчина залез в карман чужой вещи и похитил гаджет. Однако не учел того, что «орудовал» он в поле зрения камеры внутреннего видеонаблюдения.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемый сейчас находится в СИЗО.

Видео: 28.мвд.рф

Первоисточник: portamur.ru
Реклама