Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В ожидании снега: амурчане не торопятся «переобувать» свои машины
    28.10.2017 13:37 605

    Амурская область, 28 октября, ИА «Порт Амур». Амурские синоптики спрогнозировали резкое похолодание и выпадение осадков. Однако автолюбители не торопятся менять летние протекторы на зимние. Как обычно, владельцы машин разделились на два лагеря: тех, кто подходит к вопросу заранее, и тех, кто вспоминает о резине только в гололед.

    Автолюбители Свободного в этом плане оказались достаточно прагматичными — в местных мастерских уже месяц длится «горячая пора». Автомобилисты готовы по несколько часов ждать своей очереди на смену покрышек. И все это время на шиномонтажках оживленно. Кое-где даже отказались от обеденного перерыва и продлили рабочее время, чтобы «переобуть» всех желающих.

    — По окончанию каждой рабочей смены буквально валюсь с ног от усталости. Поток машин нескончаемый. На каждую в среднем уходит по 20 минут. Только закончил с одним автомобилем, уже подъезжает другой. Чаю попить некогда. И по опыту знаю, что такая ситуация продлится еще месяц, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» сотрудник одной из шиномонтажных мастерских Свободного Артем.

    В областном центре выбор мест, где можно сменить летние колеса на зимние, больше. В целях конкурентной борьбы некоторые мастерские ведут запись клиентов на определенное время, однако пока такая услуга не популярна.

    — В обычные дни ажиотажа у нас нет, но как только выпадают осадки, автомобилисты готовы записываться. При этом, некоторым из них приходиться ждать не один день. Например, когда в прошлый раз выпал прошлый снег, очередь была расписана на три дня. Так что мы со дня на день ждем наплыва клиентов — синоптики пообещали ухудшение погоды, — прокомментировали в одном из автосервисов Благовещенска.

    А вот в столице БАМа автомобилисты уже не спешат в мастерские. Там ажиотаж был дней 10 назад — в прошлый снегопад.

    — Полторы недели назад у нас тут очереди были серьезные. Люди ждали по часу-полтора, чтобы сменить «резину». Наверное, тогда все и «переобулись», потому что сегодня не было еще ни одного клиента, хоть и снег опять пошел, — отметили в тындинском автосервисе.

    Некоторые автомобилисты и вовсе предпочитают всесезонную «резину», чтоб не зависеть от капризов природы.

    — У меня легковой транспорт. На нем установлены всесезонные шины. В принципе, они меня устраивают. И меняю я их по мере необходимости, а не в связи со сменой погоды. Поэтому я никуда не тороплюсь и в очередях на шиномонтажках не стою по нескольку часов, — признался автомобилист из Белогорска Роман. 

    Между тем, чтобы «переобуть» легковую машину, автовладельцу придется заплатить около 600 рублей. За внедорожник в мастерских попросят чуть дороже — 800 рублей, а небольшой грузовик обойдется в 1600 рублей. Цена самих покрышек, конечно же, зависит от их размера. Стоимость комплекта из четырех колес начинается от 8 тысяч рублей и выше.


    Фото: odintsovo.info

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-ojidanii-snega-amurchane-ne-toropyatsya-pereobuvat-svoi-mashinyi//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 235

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1538 сек.