Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурчанка стала мастером спорта России по тяжелой атлетике
    28.10.2017 19:15 916

    Амурская область, 28 октября, ИА «Порт Амур». 22 летняя студентка медакадемии Вероника Глазырина стала мастером спорта России по тяжелой атлетике. В Амурской области девушки такое звание раньше не получали. Об этом стало известно сегодня в ходе соревнований по тяжелой атлетике, которые проходили в новом клубе «Олимп» в Благовещенске.

    Участниками сразу двух соревнований — VII турнира городов Дальнего Востока по тяжелой атлетике на призы мастера спорта СССР Петра Шаболдина и Кубка Амурской области по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин — стали сегодня 50 спортсменов из Райчихинска, Свободного, Белогорска и Благовещенска разыграли в общей сложности 30 комплектов наград.



    Во время парада открытия атлеты поздравили с присвоением звания мастера спорта России по тяжелой атлетике юную и внешне хрупкую девушку Веронику Глазырину.

    — Это великий труд — стать мастером спорта. Надо постоянно тренироваться, слушать своего наставника и все его требования выполнять. В моей весовой категории нужно было в рывке и толчке набрать сумму не менее 170 килограммов. Мне это удалось. Мы подали документы на мастера спорта и буквально сегодня узнали, что мне это звание присвоено. Эмоции у меня сейчас неописуемые просто, — рассказала Вероника Глазырина. — Тяжелой атлетикой я занимаюсь 7 лет. Пришла в зал за компанию, в итоге осталась. Родители сначала меня ругали, сейчас уже привыкли к тому, что я занимаюсь тяжелой атлетикой.



    Вероника, впрочем, считает, что скоро в Амурской области появятся и другие девушки-мастера спорта. Подтверждением ее словам служит тот факт, что в сегодняшних соревнованиях участовали и другие девушки. Например, 21-летняя студентка ДальГАУ Татьяна Антонова. В ее копилке наград появились две медали за первые места и в турнире, и в кубке.

    — Раньше я была пацанкой. Потом подросла и поняла, что лучше направить энергию в спорт. Это уже мое второе соревнование, и я улучшила свои показатели. Волнение было, но, думаю, что я бы могла показать еще большие показатели, — призналась Татьяна, которая сегодня стала первой в обоих соревнованиях. — Не хочу останавливаться на достигнутом, повышать свои показатели.



    Хотя преимущество на помосте в Амурской области по-прежнему остается пока у мужчин. И многие из них приходят в тяжелую атлетику еще мальчиками, как Денис Полунец. Сейчас ему 14 лет и сумма килограммов в двоеборье у него составляет 108 килограммов, хотя три когда назад, когда он только пришел в зал вместе со своим отцом, он поднимал всего 15-килограммовый вес.

    — Я занимаюсь пять раз в неделю по 2 часа и не жалею, что трачу на это время. От учебы это меня не отвлекает, а дисциплинирует. Я мечтаю добиться звания мастера спорта России по тяжелой атлетике, — с медалями за первое и второе место на груди сказал Денис.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanka-stala-masterom-sporta-rossii-po-tyajeloy-atletike//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 236

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1373 сек.