Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,3 °C11:12
Подробнее
Давление: 759,7 мм рт. ст. · Влажность: 41,3% · Измерение: 07.11.2026 11:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Группа подростков из Благовещенска развлекалась угонами и воровством

Благовещенск, 30 октября, ИА «Порт Амур». В областном центре на скамье подсудимых оказалось четверо подростков, которые совершили два угона и четыре кражи. На преступления ребята шли как вместе, так и по одиночке.

Первой «жертвой» злоумышленников стал автомобиль «Lada», хозяин которого непредусмотрительно оставил машину открытой, а ключ от нее спрятал под коврик — все четверо отправились кататься.

При этом больше всех преступлений совершил один из подростков. На его счету еще один угон, две кражи велосипедов из подъездов, а также воровство из продуктовых киосков, откуда мальчик вынес мороженое, напитки, конфеты, чипсы и пиво.

В итоге с родителей двух ребят, что были помладше возрастом, взыскали причиненный материальный ущерб, а их старшие товарищи приговорены к обязательным работам и принудительному наблюдению у психиатра, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Фото: images.aif.ru

Первоисточник: portamur.ru
Реклама