Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Несколько сотен благовещенцев водили хороводы на набережной
    04.11.2017 15:17 764

    Благовещенск, 4 ноября, ИА «Порт Амур». Сегодня на набережной реки Амур прошел грандиозный по продолжительности и количеству участников флэш-моб, который как нельзя лучше иллюстрирует идею народного единства — люди разных народностей танцевали вместе.



    — Сегодня в Благовещенске запланировано очень много разных мероприятий. Одно из них — это флэш-моб, участниками которого являются три поколения благовещенцев: дети, молодежь XX века, которая строила БАМ и поднимала целину, а также молодежь XXI века — студотряды, участвовавшие в возведении космодрома Восточный, — рассказала руководитель управления культуры администрации Благовещенска Виктория Хопатько. — Каждая часть флэш-моба будет повторяться два раза, чтобы горожане могли запомнить движения и тоже присоединиться к танцам, чтобы согреться во время прогулки.



    Первыми перед зрителями выступили дети из творческих коллективов ЦЭВ, на смену им вышли участники «Танцев для здоровья», знакомые многим благовещенцам своими выступлениями на различных мероприятиях и традиционными красно-белыми костюмами, а завершающей частью праздника стало поистине интернациональное выступление молодежного центра «Выбор».



    — Нас здесь сегодня более 100 человек. Это белорусы, осетины, армяне, якуты, тувинцы, украинцы, русские и многие другие. Все они — молодежь Благовещенска, которая объединилась в этот праздник, чтобы показать сплоченность нашего народа, — прокомментировала директор центра развития молодежных и общественных инициатив «Выбор» Светлана Тюкалова. — Мы танцуем под четыре композиции русский, белорусский, якутский и армянский танцы.



    Нехитрые движения участников флэш-моба пришлись по душе зрителям, которые не только активно снимали все происходящее на камеры мобильных телефонов, но и сами пускались в пляс, кружа хороводы и повторяя за танцорами взмахи рук и ног.



    — На улице вроде холодно, а в душе тепло. Праздник такой замечательный, и ребята молодцы. Я сама даже потанцевала с ними, согрелась, развеселилась, — призналась гуляющая в это время с внучкой по набережной пенсионерка Галина Матвеевна. — Дружить нужно всем: и соседям по лестничной площадке, и странам.



    Помимо флэш-моба на набережной сегодня можно было купить сувениры у русских красавиц, а также сделать веселые фотографии с ростовыми куклами, которые привлекали внимание и детей, и взрослых.



    Праздничные мероприятия проходят сегодня по всему городу в концертных залах, домах культуры, библиотеках, музеях и школах.

    С Днем народного единства амурчан также поздравил глава региона Александр Козлов, а также другие политики.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/neskolko-soten-blagoveschentsev-vodili-horovodyi-na-naberejnoy//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 298

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1321 сек.