Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Талантливые супруги из Белогорска победили в конкурсе семей
    15.11.2017 20:04 758

    Амурская область, 15 ноября, ИА «Порт Амур». Талантливые супруги из Белогорска стали лучшими на областном конкурсе семей. Ирина и Сергей Шимко выиграли одной из пяти номинаций под названием «Талант нуждается в поддержке».

    В администрации города рассказали, что Ирина и Сергей встретились 15 лет назад. Они познакомились и подружились во время вступительных экзаменов в Хабаровский государственный институт искусств и культуры. Ирина поступила на актерское отделение, а Сергей на хореографическое. Сначала у них появились общие интересы, а спустя время дружба переросла в чувства. Осенью 2003 года пара стала мужем и женой.

    — Зарегистрировали мы свои отношения в Белогорске, а потом вернулись обратно в Хабаровск. Жили мы в общежитии, у нас была своя комната. Казалось, счастливей нас не было вокруг никого. Вскоре у нас родилась доченька, которую мы назвали Дашенька. Конечно, как и в любой молодой семье, были свои трудности. Воспитывая маленького ребенка, мы оба продолжали учиться, по очереди бегали домой нянчиться. Преподаватели предлагали уйти в академический отпуск или на заочное отделение, но мы четко для себя решили, что справимся. Несмотря на все трудности, мы благополучно окончили институт и сразу устроились на работу, — рассказала Ирина Шимко.

    Осенью 2006 года семья переехала в Белогорск. В феврале 2007 года у них родилась вторая дочь Полина. Пока дети находились в детсаду, родители покоряли сцены Белогорска. Им приходилось быть ведущими представлений и концертных программ, артистами и режиссерами. Дарья с четырех лет стала заниматься в детской народной творческой студии «Компания Твикс» на вокальном отделении, позже поступила в школу искусств на отделение эстрадного вокала и образцовую студию эстрадного танца «Стиль». Впоследствии и Полина стала заниматься творчеством в «Компании Твикс». 

    На сегодняшний день Ирина и Сергей – работники Центра культурного развития Белогорска.

    — За эти годы Дарья многого добилась в творческой сфере, — рассказывает Сергей. — Побывала в разных городах не только нашей страны, но и за границей. Полина тоже не отстает от старшей сестры и успешно творчески развивается. В 2014 году у нас родилась третья дочь — Маша. Свою семью мы считаем счастливой и дружной, ведь у нас принято друг друга всегда и во всем поддерживать, помогать.

    Напомним, что семьи-победители будут награждены в День матери, 24 ноября. Родителей поощрят за достойное воспитание детей.


    Фото: belogorck.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/talantlivyie-suprugi-iz-belogorska-pobedili-v-konkurse-semey//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 256

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1181 сек.