Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На единственную в ДФО амурскую ферму с элитными лошадьми будут возить туристов
    30.11.2017 09:54 453

    Амурская область, 30 ноября, ИА «Порт Амур». Единственное на Дальнем Востоке крестьянско-фермерское хозяйство (КФХ) по разведению элитной породы лошадей русский тяжеловоз войдет в туристический маршрут Амурской области. Владельцы фермы в Бурейском районе планируют создать рекреационную зону, разработать экологические тропы и учить туристов верховой езде, сообщает ТАСС

    «В планах — обустройство территории конефермы для принятия туристов. На первом этапе — это оборудование парковок с теплыми туалетами, после — строительство домиков, административного корпуса, столовой на 150 человек. Будем предоставлять услуги проката лошадей, обучать верховой езде. Прорабатываем экологический маршрут по местам, где произрастают краснокнижные растения», — рассказала управляющая КФХ «Надежда» Анастасия Кузнецова.

    Она отметила, что также на конеферме планируются создать мини-зоопарк для детей, которые проживают в городах и «только на картинке видели животных, проживающих на ферме».

    Инициативу руководства КФХ поддерживают региональные власти, которые заинтересованы в развитии разного направления туризма в регионе, в частности — сельского.

    «Сельский туризм интересен. Он требует развития, требует «упаковки». Развитию этого направления мы будем помогать. Главное, что у предпринимателей есть азарт развивать свои проекты», — сказала заместитель министра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства (ВЭСТиП) Амурской области Екатерина Киреева.

    Развитие туризма — одно из направлений инвестиционной программы фермы, которая будет разработана до конца года по поручению губернатора Амурской области Александра Козлова.

    «Реализация проекта «потянет» за собой программы, направленные на развитие сельского хозяйства, привлечение молодых специалистов на село, создание новых рабочих мест. В дальнейшем мы планируем развивать не только сельский туризм, но и промышленное производство — цех по производству кумыса», — отметила собеседница агентства.


    Фото: udivitelno.com

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-edinstvennuyu-v-dfo-amurskuyu-fermu-s-elitnyimi-loshadmi-budut-vozit-turistov//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 256

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1301 сек.