Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Джига-дрыга и катание на собаках: как будут развлекаться благовещенские дети под Новый год
    03.12.2017 11:38 806

    Благовещенск, 3 декабря, ИА «Порт Амур». При всем богатстве выбора уже в начале декабря благовещенские родители столкнулись с нехваткой билетов на новогодние утренники и елки для детей. Как пояснили организаторы праздников, некоторые папы и мамы начали звонить им еще в сентябре.

    К примеру, в Общественно-культурном центре запланировано сразу восемь новогодних представлений.

    — В этом году мы подготовили праздник для маленьких благовещенцев всех возрастов. У нас есть представления, которые рассчитаны как на тех, кому еще нет и года, так и тех, кому уже исполнилось 16, — рассказывает директор ОКЦ Надежда Багрова. — К нам приезжают малыши со всей области, и их родители покупают билеты не на одно представление, а сразу на два-три. Плюс в этом году мы уже традиционно очень красиво украсим свое фойе, и сказка начнется буквально с лестницы.

    Стоимость билетов на мероприятия в ОКЦ варьируется от 350-500 рублей.

    В Амурской областной филармонии новогодние представления стартуют 23 декабря. В этот раз артисты готовят новогодний детектив. По секрету организаторы сообщили, что на сцене даже появится паровоз, который делают именно к этому представлению. Правда, билеты на большую часть мероприятий уже проданы. В учреждении культуры сказали, что места традиционно скупили благовещенские организации для детишек своих работников. В продаже остались только три даты.

    В Grand Arena Ostrova запланировано три мероприятия для детей. Для ребят от трех до 9 лет 24 декабря пройдет интерактивная елка «Новый год в стране чудес». Организаторы готовят большое количество фотозон, мастер-классов и, конечно же, большое представление на сцене. Дети, к примеру, смогут научиться танцевать джигу-дрыгу со Шляпником и сделать селфи с Белой королевой и Пиковой дамой. Для ребят постарше пройдет «Елка на хайпе». Проведут мероприятие квнщики, также будут работать фотозоны.

    Для любителей лошадей и зимних прогулок клуб конного туризма «КонТур» подготовил свое новогоднее представление. Праздничную программу здесь начнут работать уже с 15 декабря.

    — Сначала ребята традиционно пройдут праздничный квест на улице, где преодолеют лабиринт через стога сена, погреются возле костра, пожарят зефирки, — рассказывает председатель клуба конноготуризма «КонТур» Ольга Дудукалова. — После мы всех пригласим в избушку Деда Мороза. Здесь дети смогут пообщаться с главным новогодним волшебником, научаться делать колокольчики и выпьют какао с имбирными пряниками ручной работы.

    В конце программы ребятню провезут на лошадях в костюмах оленей, а также впервые в этом году организаторы запланировали привлечь к шоу ослика и трех своих собак. Хвостатые с ветерком прокатят всех желающих на санках. Ценник на мероприятие варьируется от 1200 до 1500 рублей. Но стоит поторопиться, билетов осталось совсем мало. По словам Ольги, горожане начали бронировать места еще в сентябре.

    Кроме того, в этом году прямо в центре Благовещенска открылась резиденция Деда Мороза. Все желающие с 15 по 31 декабря смогут навестить дедушку, рассказать стишок, сделать новогоднюю игрушку и сфотографироваться на память.

    — В этом году у нас просто очень красивая резиденция, в которой большое количество ярких мест, где можно запечатлеть себя на память. В стоимость посещения входят услуги фотографа. А вот подарок родителям стоит захватить с собой самостоятельно, — объяснили организаторы.

    Стоит посещение резиденции 1700 — 2000 рублей.

    Также традиционно благовещенцы могут заказать для своих малышей Деда Мороза и Снегурочку на дом. Такая услуга в этом году стоит 2500 – 3000 рублей.

    Фото: gukmztp.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/djiga-dryiga-i-katanie-na-sobakah-kak-budut-razvlekatsya-blagoveschenskie-deti-pod-novyiy-god//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 267

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0924 сек.