Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,8 °C08:41
Подробнее
Давление: 758,6 мм рт. ст. · Влажность: 52,0% · Измерение: 07.11.2026 08:41
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Амурчанин пытался установить новый мировой рекорд по дальности заплыва в проруби

Амурская область, 15 декабря, ИА «Порт Амур». Амурский морж Александр Брылин планировал побить мировой рекорд по дальности заплыва в проруби. Однако, затею спортсмену и его соперникам пришлось отложить.

На чемпионате по зимнему плаванию, который прошел с 5 по 9 декабря в Тюмени, Джер Кенеди из Ирландии, Александр Брылин и Игорь Филатов из России заявили всему миру, что попытаются установить новый мировой рекорд. Для этого им необходимо было преодолеть более 2,5 тысяч метров в холодной воде, рассказали в амурской Федерации «Аквайс – Спорт».

К сожалению, рубеж в 2500 метров для амурчанина и других пловцов оказался не под силу. Они пришли к выводу, что в начале сезона сложно достигать высоких целей из-за отсутствия должной подготовки. Организм еще не адаптировался к длительному плаванию в холодной воде.

Однако, это не помогло спортсменам хорошо выступить на самом чемпионате. Александр Брылин взял золото на дистанции в 450 метров, и бронзу в марафонском заплыве на 1650 метров.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама