Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Ассоциация медсестер появится в Приамурье
    18.12.2017 11:40 685

    Амурская область, 18 декабря, ИА «Порт Амур». В Амурской области появится ассоциация медицинских сестер. По словам министра здравоохранения региона Андрея Субботина, это позволит представителям одной из самых благородных профессий ощутить свою общность и расширить возможности для профессионального роста и самосовершенствования.

    — В Приамурье прежде не было такой структуры и это здорово, что теперь она будет создана, с чем я вас от всей души поздравляю! — сказал Андрей Юрьевич. — У нас с вами много задач, которые поставил перед здравоохранением наш президент страны Владимир Путин, губернатор Александр Козлов и мы вместе должны их решать. Главная наша цель — сохранение здоровья жителей Приамурья, и мы с вами приложим все усилия, чтобы ее достигнуть. Для этого нам предстоит кардинально в кратчайшие сроки изменить и усовершенствовать работу первичного звена. Мы вместе должны выработать совместную тактику в подготовке кадров среднего медперсонала, в создании системы контроля за его деятельностью, в решении наиболее острых вопросов, возникающих в процессе исполнения трудовых обязательств и которые сегодня имеются в отрасли. Уверен, вместе мы справимся с задачами, которые перед нами поставило государство.

    Представители сообщества медсестер отметили, что идея объединиться зрела давно и теперь она воплотилась в реальность. Председателем ассоциации избрали директора Амурского медицинского колледжа Евгения Пушкарева. Уже известно, что в общественную организацию войдут не только медицинские сестры, но и фельдшера, зубные врачи, акушерки и фармацевты, работающие в организациях бюджетных и иных форм собственности, рассказали в министерстве здравоохранения региона.

    — Нас более восьми тысяч по всей области, — отметил Евгений Пушкарев. — Это большая мощь, большое движение и большая сила. Ассоциация будет стоять на страже интересов своих членов, связанных с их профессиональной деятельностью. Она будет оказывать помощь в повышении квалификации, содействовать улучшению качества и общедоступности медицинской помощи, внедрению новейших достижений отечественной и зарубежной медицины, а также прогрессивных методов в лечении больных и обеспечении качественного сестринского ухода, создавать условия для реализации благотворительной и гуманитарной деятельности и решать многие другие вопросы.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/assotsiatsiya-medsester-poyavitsya-v-priamure//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 226

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0900 сек.