Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурским студентам предлагают научиться азам предпринимательства
    19.12.2017 18:54 748

    Амурская область, 19 декабря, ИА «Порт Амур». Амурским студентам предлагают научиться азам предпринимательства, познакомиться и пообщаться с действующими бизнесменами Приамурья, а также помочь в реализации своих идей и проектов. Специально для них сообщество Молодые предприниматели Благовещенска два раза в неделю организуют деловые встречи в неформальной обстановке. 

    — Мы берем всех без исключения. У каждого человека свой набор качеств. Кому-то нужно месяц, чтобы раскрыться и начать зарабатывать первые деньги, а кому-то пол года и более, — рассказал представитель МПБ Иван Шумилов. — С нашей стороны было бы глупо от кого-то отказываться от людей из-за того, что нет сразу результата. 

    Сообщество Молодые предприниматели Благовещенска организовано в июне 2017 года. На данный момент помимо 270 предпринимателей в нем состоит около 80 молодых людей. 
    Всем студентам вне зависимости от того сколько они находят в сообществе и чего они достигли, предоставляются одинаковые задания, которые они должны выполнить. После чего более состоявшиеся люди разбирают их ошибки и координируют действия дальше. Встречи проходят два раза в неделю — понедельник и четверг.

    Каждый понедельник проходит предпринимательская планерка, на которой молодые люди сами составляют план действий и список задач, а также стараются спрогнозировать результаты дальнейшей работы. Все это в ходе встречи полностью разбирается и корректируется присутствующими предпринимателями. 

    По четвергам для студентов также организуется встреча, однако там к выполнению даются творческие задания.

    — Мы понимаем, что для того, чтобы достигнуть какого-то результата, мало знать только теорию, нужно также выполнять практические задания и приобретать какой-то опыт. Ключевая задача — делать. Смысл не слушать сидеть теорию, а помочь студентам анализировать свою деятельность, исправлять ошибки и двигаться. Наша задача создать условия, чтобы молодые люди смогли реализовываться, чтобы они понимали, как строить бизнес, — рассказал представитель МПБ.

    К сожалению, пока зарегистрированных предпринимателей среди участников «МПБ Студенты» нет, однако за полгода существования сообщества некоторые все же смогли достигнуть небольших результатов. Так, один из студентов начал работать по агентскому договору и продавать детскую посуду из бамбука. Другой парень как фрилансер начал разрабатывать ботов в Telegram, а также автоматизировать различные процессы данной социальной сети. А кто-то создал Instagram-аккаунты на которых продает различную продукцию.

    Также, у участников сообщества есть возможность наладить сотрудничество с уже действующими предпринимателями города. 

    По всем вопросам, а также по предоставлению дополнительной информации обращаться к представителю сообщества «МПБ» Ивану Шумилову по телефону 8-924-842-47-77.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskim-studentam-predlagayut-nauchitsya-azam-predprinimatelstva//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 242

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1432 сек.