Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Медсестре из Архары стали платить достойную зарплату после вмешательства губернатора
    22.12.2017 15:42 590

    Амурская область, 22 декабря, ИА «Порт Амур». Глава Приамурья Александр Козлов провел очередной прием местных жителей, которые ранее обращались на прямую линию президента страны Владимира Путина со своими проблемами. На встрече с губернатором были рассмотрены вопросы, касающиеся зарплат медиков и работе врачей узких специальностей.

    Так, например, Анжелла Ефременко, участковая педиатрическая сестра Архаринской больницы посетовала на приеме на низкую зарплату. Ранее в ходе «прямой линии» с президентом России амурчанка сообщила, что при наличии 35-летнего стажа работы и высшей категории ее зарплата не превышала 12 тысяч рублей в месяц.

    — После разбирательств с бухгалтерией мне так и не удалось добиться ответа на вопрос, почему такая маленькая зарплата. После мне был сделан перерасчет и произведены значительные доплаты к зарплате. Вопрос был решен, — сказала педиатрическая сестра.

    Анжелла Ефременко также добавила, что ранее были проблемы и с выплатой «больничных». Руководитель области подчеркнул, что такие жизненно важные вопросы должны быть на контроле главврача больницы.

    — С коллективом надо работать, постоянно встречаться и решать вопросы, особенно если сотрудник находится в сложной жизненной ситуации. Тем более, что медработники – это люди, берегущие наше с вами здоровье, — отметил губернатор.

    В ответ на это жительница Архары пояснила, что в ноябре была получена достойная зарплата. За декабрь деньги пока начислены не было. При этом министр здравоохранения области Андрей Суботин, рассказал, что увеличение ноябрьской зарплаты медиков — это только первые результаты той задачи, которая стоит перед ведомством по повышению зарплаты.

    Медсестра сообщила, что повышение зарплаты в ноябре проведено у всех медработников больницы. Губернатор области попросил педиатрическую сестру сообщать в контрольное управление правительства региона о любых проблемах, связанных с зарплатой.

    Еще с одним важным вопросом для населения Сковородинского района обратилась к губернатору жительница села Талдан Светлана Белоглазова. Ранее она сообщила на «прямую линию» президента об отсутствии в Сковородинском районе врачей узких специальностей: отоларинголога, невролога и окулиста. А также о неисправном состоянии компьютерного томографа.

    В телефонном разговоре с губернатором Светлана Белоглазова рассказала, что ситуация с узкими специалистами наладилась. Врач-невролог ведет прием пациентов в поликлинике и стационаре больницы. Офтальмолог принимает пациентов в Узловой поликлинике на станции Сковородино. Прием ведет и отоларинголог. Имеются другие вопросы, связанные с графиком приема врачей, который доставляет большой дискомфорт для жителей отдаленных сел, которым приходится посещать врачей в Сковородино. Также непонятна ситуация с компьютерным томографом, запись на обследования ведется только с января 2018 года.

    Как пояснила зампред правительства Ольга Лысенко, вопрос изменения режима работы специалистов будет проработан. Компьютерный томограф в Сковородинской больнице в настоящее время находится в рабочем состоянии, возобновлены исследования. 

    Руководитель области поинтересовался у амурчанки имеющимися проблемными вопросами в сфере медицины в Талдане. В настоящее время машина «скорой помощи», работающая в селе, находится в плачевном состоянии.

    — Недавно в Сковородино и Урушу были отправлены два автомобиля «скорой помощи». Сейчас, в течение двух месяцев планируется приобретение автомобиля «скорой медицинской помощи» для обслуживания жителей Талдана, — пояснил министр здравоохранения области.

    Обращения амурчан, попавшие в так называемую «зеленую папку», переданную Владимиром Путиным губернатору Приамурья, находятся на личном контроле Александра Козлова. Их выполнение глава региона проверяет не по отчетам профильных министерств, а лично встречаясь с людьми, убеждаясь в том, чтобы обращения были удовлетворены в полном объеме.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/medsestre-iz-arharyi-stali-platit-dostoynuyu-zarplatu-posle-vmeshatelstva-gubernatora//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 269

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1011 сек.