Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Убийство таксиста в Тынде и падение самолета
    08.01.2018 20:31 860

    Амурская область, 8 января, ИА «Порт Амур». Прошедший год был богат на события, в том числе — на преступления, о которых наши корреспонденты рассказывали вам в режиме онлайн. Мы решили вспомнить о самых громких уголовных делах 2017 года.

    Коррупция

    Сразу несколько уголовных дел в отношении взяточников и чиновников, превысивших должностные полномочия, рассматривали амурские суды.

    Так, закончился долгий процесс по делу экс-директора фирмы «Россия» Михаила Корнеева, который признан виновным в крупной растрате денег дольщиков. По приговору суда, который, к слову, зачитывался несколько дней, амурчанин получил наказание в виде срока в колонии на 4 года. Кроме того, с предпринимателя взыскано более 542 миллионов рублей.

    Виновными в присвоении зарплат своих подчиненных признаны также Владимир Дубина и Виктор Шульга — экс-руководитель амурского УФССП и его зам. Суд наказал их условными сроками за то, что они выписывали себе крупные премии, вместо того, чтобы отдать деньги своим подчиненным. Первое заседание по делу прошло еще в январе, а приговор зачитывали Дубине и Шульге только в сентябре. В итоге заместитель руководителя признал свою вину, а вот его бывший начальник пытался доказать обратное и даже подал апелляционную жалобу, которая осталась без удовлетворения.

    Между тем, в УФСИН России по Амурской области также случился коррупционный скандал. И.о. руководителя ведомства Алексей Гришин и его заместитель Карен Аракелян, а также двое других сотрудников также стали фигурантами уголовного дела о растрате. Подробности произошедшего не разглашаются, так как следствие в настоящий момент устанавливает все подробности преступления.

    Также в настоящее время амурское следственное управление СКР занимается расследование уголовного дела в отношении главы Циолковского Николая Кохно. Глава ЗАТО задержан по подозрению в получении взятки. Правительством области был выявлен целый ряд нарушений, после чего в Циолковском была назначена масштабная проверка.

    Свое наказание получил и экс-директор нескольких управляющих компаний в Благовещенске Антон Таран. Мужчина был задержан сотрудниками ФСБ при попытке коммерческого подкупа руководителя АКС. За три миллиона рублей Таран хотел решить проблему с долгами своих предприятий перед ресурсоснабжающей организацией. В феврале прошлого года уголовное дело было передано в суд. За свое преступление он заплатит штраф в размере 30 миллионов рублей.

    Жестокие убийства

    В марте прошлого года в одном их коттеджей Плодопитомника с множественными ножевыми ранениями была найдена мертвой семья из трех человек. На месте происшествия вместе со следователями в тот вечер работал корреспондент ИА «Порт Амур». В настоящий момент рассматривается несколько версий случившегося. Точка в деле пока не поставлена.

    Справедливый финал получила история, случившаяся еще в ноябре 2016 года, когда ночью в центре Благовещенска местный житель застрелил из «Сайги» военного из Екатеринославки. Убийце Максима Мараева дали 13 лет колонии строгого режима. Кроме того, ему придется выплатить более 1 миллиона рублей родственникам погибшего. После оглашения приговора знакомые убийцы устроили скандал прямо в зале суда.

    Еще одно преступление с применением огнестрельного оружия произошло в конце сентября 2017 года. Солдат-срочник из Дагестана открыл огонь по своим сослуживцам на стрельбах. Тогда погибли три человека, еще двое получили ранения. Убийца сбежал и был застрелен через сутки после трагедии во время операции по задержанию.

    Загадочное преступление потрясло жителей Бурейского района в ноябре. По поселку Новобурейский поползли слухи о пропаже главы сельсовета Андрея Новокрещенова. Сначала был обнаружен сгоревшим его автомобиль. А спустя некоторое время — тело 39-летнего мужчины. Следственные органы возбудили уголовное дело по статье «убийство». Правоохранители выясняют обстоятельства случившегося.

    В Тынде водитель такси стал жертвой своих пассажиров. Мужчину убили, а машину, в которой оставили его тело, подожгли. По подозрению в преступлении меньше месяца назад задержаны 17-летняя девушка и ее ранее судимый знакомый 1983 года рождения.

    Происшествия

    Продолжается судебный процесс по делу о смертельном ДТП возле благовещенского общественно-культурного центра. Лихач на иномарке сбил юношу и девушку, которые переходили дорогу, после чего скрылся. От полученных травм молодой человек скончался в больнице через несколько дней после инцидента. Уголовное дело рассматривается в суде. Сторона обвинения пытается доказать, что водитель в момент аварии был пьяный. Подтвердить это готова девушка, которая видела, как подсудимый выпивал перед трагедией.

    В Экимчане самолет Ан-2 с двумя членами экипажа на борту рухнул в черте поселка. В результате авиакатастрофы погиб один человек. По словам экспертов, пилоты сделали все возможное, чтобы предотвратить падение воздушного судна на жилые дома. В память о подвиге погибшего, на месте крушения установлен памятник.

    В конце ноября в поликлинике №2 областного центра пенсионер напал на врача, после чего сбежал. Женщина получила резаные раны в области спины. Подозреваемый 1952 года рождения задержан. Сейчас мужчина находится под домашним арестом до конца января. Точные причины нападения пока не известны.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/ubiystvo-taksista-v-tyinde-i-padenie-samoleta//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 245

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1066 сек.