Вторник, 16 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Год собаки не повлиял на желание амурчан обзавестись хвостатыми питомцами
    09.01.2018 14:53 676

    Амурская область, 9 января, ИА «Порт Амур». Год собаки практически не повлиял на желание амурчан взять к себе в семью четырехлапых товарищей. Зоозащитники «Острова спасения» отметили, что в зимой число желающих обзавестись питомцами всегда резко сокращается.

    — Забирают в основном щенков. В теплое время года их гораздо проще вырастить, чем в холода, легче приучить к прогулкам на улице. К тому же весной начнется дачный сезон, немало животных берут именно для охраны земельных участков, — рассказали в приюте.

    В другой организации — «Кошкин дом» также отметили, что до лета пристраивать животных в семьи оказывается сложнее. Бывают месяцы, когда люди не берут хвостатых вовсе, при этом в приюте их оказывается немало. Например, сейчас волонтеры «Кошкиного дома» заботятся о судьбе пяти десятков собак.

    — Удивительно, но в этом месяце — перед праздниками и на них — нам удалось хорошо пристроить троих кабелей. Для зимы это большая удача. При этом мы стараемся отдавать их для проживания только в квартирах заботливым и добросовестным людям, — рассказала волонтер приюта «Кошкин дом» Карина.

    Одного из теперь уже домашних псов зовут Джек. Он попал к зоозащитникам несколько месяцев назад. Привела его бабушка, которую выгнала из дома невестка после гибели супруга — сына старушки.

    — Женщина попросила пожилую родственницу, которой под 90 лет, освободить жилплощадь. Вместе с ней на улицу пошел и черный пес. Бабушка в итоге попросила нас найти хороших хозяев для ее 6-летней собаки, а сама стала жить у подруги. Спустя несколько месяцев пса взяла себе одна из волонтеров, и не может на него нарадоваться. Животное оказалось очень умным и ласковым, — добавила девушка.

    Второй пес, который обрел семью с помощью «Кошкиного дома» — годовалый кобель Рыжик. Его взяла на передержку женщина, у которой уже был пес. А позже она сообщила, что расстаться с новым другом не сможет — привыкла к нему, да и ее хвостатый с ним прекрасно стал ладить.

    «Хеппи эндом» закончилась история еще одного молодого пса. Осенью волонтеры нашли в заброшенном доме собаку с щенками. Прежние владельцы, которым принадлежало жилье, съехали, но брать в новую жизнь свою охранницу не захотели.

    — Всего щенков было пять. Двоих забрали со двора ее до нашего приезда, один погиб от энтерита. Спасти удалось двоих. Мама малышей сейчас находится на передержке, и проходит лечение. Один из них на праздниках нашел новую семью, и был перевезен в Волково, — рассказала Карина.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/god-sobaki-ne-povliyal-na-jelanie-amurchan-obzavestis-hvostatyimi-pitomtsami//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 156

На месте работали медики

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1259 сек.