Понедельник, 04 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Магдагачинском районе браконьеры застрелили косулю
    19.01.2018 16:56 744
    Амурская область, 19 января, ИА «Порт Амур». Трое жителей Магдагачинского района с машины застрелили косулю, а затем пытались удрать в тайгу. Между тем, сезон охоты на косулю закончился 31 декабря.

    Автомобиль ЗИЛ, в кузове которого стоял мужчина с лампой-фарой, инспекторы управления по охране животного мира области заметили в ночь с 14 на 15 января на территории Магдагачинского района. На законное требование остановиться браконьеры отреагировали по-своему — резко прибавили скорость и попытались скрыться в тайге. Завязалось продолжительное преследование по ночному лесу.

    После того, как машину удалось остановить, инспекторы обнаружили в ней охотничий карабин, тушу застреленной косули и уже разбитое световое устройство — лампу-фару.

    — В машине находились три человека, все местные жители. Документов, разрешающих охоту, у них не было и быть не могло — сезон на косулю закончился две недели назад. Кроме того, запрещены как охота с транспортных средств, так и применение световых устройств. На место была вызвана следственная группа, в настоящее время составленные материалы переданы в органы дознания для дальнейшего разбирательства, — прокомментировал начальник отдела амурского управления по охране животного мира Валерий Погасиенко.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-magdagachinskom-rayone-brakoneryi-zastrelili-kosulyu//

Популярная новость
В Приамурье суд вернул администрации сельхозучасток в 180 гектаров
04.05.2026 09:49 72

Землю продали незаконно

подробней »