Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Котельные Благовещенска переведены на усиленный режим работы
    25.01.2018 09:45 506
    Амурская область, 25 января, ИА «Порт Амур». Пришедшие в Амурскую область морозы внесли коррективы в работу различных служб — все они перешли на усиленный режим.

    Так, в областном центре котельные города работают на полную мощность. Об этом рассказал заммэра Благовещенска Владимир Константинов.

    — Параметры температурного графика на котельных полностью соблюдаются, сбоев в работе нет, все работы ведутся в штатном режиме. Организации, которые оказывают населению услуги теплоснабжения, полностью готовы к возможным форс-мажорам, аварийные бригады готовы оперативно отрабатывать свои задачи. На сегодняшний день жалоб по подаче тепла в дома нет, при поступлении подобных заявок в управляющие компании, специалистам поставлена задача отрабатывать их в максимально оперативном режиме, — отметил Владимир Александрович.

    Например, котельная, расположенная в 101 квартале, увеличивает в морозы объем топлива на 20%. В целом при подготовке к отопительному периоду закупка топлива на таких объектах рассчитывается с учетом возможных пиковых нагрузок, все оборудование так же рассчитано на работу в сильные холода и обеспечение стабильного теплоснабжения города даже при температурах ниже сорока градусов, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

    Между тем, работу объектов сферы ЖКХ, ТЭК и социальных учреждений контролирует ГУ МЧС России. По информации пресс-центра ведомства, в связи с морозами ведется круглосуточный мониторинг обстановки. Организована работа межведомственного оперативного штаба, который собирает и обобщает информацию, поступающую из муниципальных образований. Достоверная информация с мест позволяет владеть обстановкой практически во всех населенных пунктах и дает возможность своевременно предотвратить неблагоприятное развитие в случае поломки на объекте жизнеобеспечения.

    Кроме того, спасатели привели в готовность к реагированию подвижные и мобильный пункты обогрева. На территории Амурской области таких 26. Также вдоль автомобильных дорог есть 51 стационарный пункт обогрева — это кафе, автозаправочные станции и комплексы.

    К слову, буквально два дня назад помощь понадобилась понадобилась двум автомобилистам на трассе «Амур».

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/kotelnyie-blagoveschenska-perevedenyi-na-usilennyiy-rejim-rabotyi//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 311

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0952 сек.