Понедельник, 22 Июня 2026
 
Архив новостей
2026
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • Власти Приамурья и Китая обсудили развитие внешней торговли
    08.02.2018 09:58 706
    Амурская область, 8 февраля, ИА «Порт Амур». Губернатор Приамурья Александр Козлов побывал с рабочим визитом в Харбине. На встрече с сопредседателями межправительственной российско-китайской комиссии обсуждались перспективы сотрудничества в области внешней торговли, инвестиций, реализации инфраструктурных проектов.

    — Амурская область активно развивает сотрудничество с провинцией Хэйлунцзян во всех сферах. По итогам заседания подкомиссии в Хабаровске мы уже можем говорить о наличии положительной динамики. Совместно с китайскими компаниями в регионе реализуется ряд масштабных инвестиционных проектов. Магистральный газопровод «Сила Сибири», запуск которого позволит начать строительство Амурского газоперерабатывающего завода. Еще один крупный проект – пограничный мостовой переход Благовещенск — Хэйхэ. Планируется, что завершение работ по мосту и запуск первой очереди «Силы Сибири» произойдут в 2019 году, знаковом для Китайской Народной Республики — 70-летие со дня образования, — сказал в своем выступлении Александр Козлов.

    После межправительственной комиссии делегаты поучаствовали в торжественной церемонии открытия Годов российско-китайского межрегионального сотрудничества в здании Харбинского Большого театра. Вице-премьеры двух стран зачитали приветствия президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vlasti-priamurya-i-kitaya-obsudili-razvitie-vneshney-torgovli//

Популярная новость
Пожарно-спасательный спорт – школа профессионализма (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)
22.06.2026 14:54 644

подробней »