Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,1 °C16:04
Подробнее
Давление: 760,6 мм рт. ст. · Влажность: 38,7% · Измерение: 07.11.2026 16:04
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Амурские детские сады и школы могут побороться за многомиллионные гранты

Амурская область, 15 февраля, ИА «Порт Амур». Амурские детских сады и школы поборются за многомиллионные гранты из федерального бюджета. Инновационные проекты получат поддержку в размере до 10 миллионов рублей. Для участия в конкурсе приглашают все учебные учреждения с программами дошкольного образования.

Как сообщает пресс-служба Минобрнауки Амурской области, для участия в конкурсном отборе участникам необходимо предоставить инновационную программу по одному из трех направлений:

1. Проект оказания методической, психолого-педагогической, психолого-диагностической помощи родителям с дошколятами;

2. Проект оказания методической, психолого-педагогической, психолого-диагностической помощи родителям с детьми с особыми образовательными потребностями и детьми-инвалидами;

3. Проект организации взаимодействия консультационного центра с родителями.

Пакет документов необходимо предоставить в министерство образования и науки Амурской области до 2 марта.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама