Четверг, 07 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Строить новый роддом в Благовещенске могут начать уже в этом году
    16.02.2018 12:35 656
    Благовещенск, 16 февраля, ИА «Порт Амур». Возводить новый роддом в Благовещенске могут начать уже в этом году. Земельный участок под строительство уже определен. Медучреждение на 150 коек разместится на пустыре размером почти в гектар на углу Загородной и Октябрьской.

    Городские власти рассматривали несколько возможных вариантов. Остановились на этом, ввиду наличия всех инженерных коммуникаций, транспортной инфраструктуры и близости к другим медучреждениям. Рядом расположены городская и детская городская больницы. Но есть нюанс. Строить стационар на этом месте не разрешает существующая редакция правил землепользования и застройки, сообщает информагентство «Город».

    — Согласно этим правилам этот участок находится в зоне деловой активности — так называемой С2. В регламентах использования земельных участков в этой зоне медицинских учреждений нет, для того чтобы привести все в соответствие и была возможность беспрепятственно расположить роддом на этом участке, мы вышли с предложением внести изменения в правила, — рассказал начальник городского управления архитектуры и градостроительства Алексей Раханский.

    Предложение рассмотрели сегодня депутаты на комитете по экономике, собственности и ЖКХ. На следующей неделе его обсудят на заседании городской думы. Если проголосуют «за», подрядчик сможет получить разрешение на строительство. Проектно-сметная документация на новый роддом практически готова.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/stroit-novyiy-roddom-v-blagoveschenske-mogut-nachat-uje-v-etom-godu//

Популярная новость
Амурчанам предлагают выбрать территорию для благоустройства в своем городе
04.05.2026 20:20 106

Голосование проходит на онлайн-площадке

подробней »