Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Эксплуатацию аэропорта в Зее планируют начать в октябре
    21.02.2018 13:41 664
    Амурская область, 21 февраля, ИА «Порт Амур». Губернатор Приамурья Александр Козлов в рамках рабочей поездки проинспектировал ход реконструкции аэропорта в Зее.  

    Сейчас работы проведены на 67 %, завершить реконструкцию должны были еще в прошлом году. Отставание от графика застройщик объясняет некачественно выполненным проектом. В результате чего приходится приостанавливать работы и дорабатывать ПСД, сообщает пресс-служба правительства региона. Реконструкция ведется по утвержденной президентом РФ федеральной целевой программе «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона», заказчиком выступает ФКУ «Аэропорты Дальнего Востока». Губернатор Амурской области провел рабочее совещании с представителями компании-застройщика.



    — Мы крайне обеспокоены задержкой, — заявил Александр Козлов. — Самолеты Ан-2 не имеют возможности приземляться  здесь. Чтобы амурчане ни в коем случае не остались без авиасообщения, мы организовали полеты вертолета. Их эксплуатация намного дороже, но цену на билеты для пассажиров мы держим на прежнем уровне — компенсируем перевозчикам расходы. Поэтому виновный в этом, должен возместить средства, которые уже потрачены, и те, которые еще придется выделять.



    Александр Козлов поручил министерству транспорта и строительства Амурской области начинать готовить документы на предъявление законных претензий проектировщикам по поводу возмещения убытков областному бюджету, которые он несет из-за задержки ввода в эксплуатацию аэропорта. Также минтрансстрою поручено оказать поддержку компании-застройщику в подготовке претензии на проектировщиков и держать на контроле работу застройщика с энергетиками, которые пообещали до июля провести ЛЭП к объекту.



    Сейчас на объекте идет работа независящая от минусовых температур, с наступлением тепла застройщик приступит к асфальтированию взлетно-посадочной полосы, уже к июлю все работы по асфальтированию будут завершены, но эксплуатировать аэропорт после разрешения Ростехнадзора можно будет только по завершении всех работ. Ориентировочно это произойдет в октябре 2018 года.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/ekspluatatsiyu-aeroporta-v-zee-planiruyut-nachat-v-oktyabre//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 294

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0906 сек.