Вторник, 16 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске могут появиться кафе «Макдолнальдс», площадка для гольфа и лебединый пруд
    27.02.2018 16:44 779
    Амурская область, 27 февраля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске может появиться кафе «Макдолнальдс», площадка для гольфа и лебединый пруд. Ознакомиться с дизайн-проектами семи общественных территорий, которые будут благоустроены в 2018-2025 годах, можно на сайте ИА «Порт Амура». 

    Согласно специально разработанным проектам в благовещенском парке Дружбы может появиться площадка для гольфа, кафе «Макдолнальдс», лебединый пруд с домиком, а также фонтан в виде дракона.



    Для сквера в районе площади Ленина в проекте прописано дополнительное озеленение, установка святящихся деревьев и элементов вертикального озеленения.



    Изменения коснутся также и сквера возле кинотеатра «Харбин». Там, по задумке архитекторов, могут появиться новые тротуары и клумбы. 



    Для сквера в районе Амурской областной больницы восстановительного лечения,  архитекторы придумали установить сказочные скульптуры из дерева и детскую площадку «Крепость».



    Для трех других скверов, которые располагаются у фонтана «Бабочка», в переулке Крестьянском и на пересечении улиц 50 лет Октября — Зеленая планируется реконструкция фонтанов и скульптур, установка дополнительного озеленения, клумб и скамеек, а также создание спортивных и детских игровых площадок.





    Помимо этого, в сквере на пересечении улиц 50 лет Октября — Зеленая также задумана установка сцены, которая станет новым местом для проведения зрелищный мероприятий.



    Напомним, массовое общественное обсуждение проектов состоялось 18 февраля на площади Ленина. Тогда все присутствующие смогли ознакомиться, как в ближайшем будущем могут выглядеть те или иные территории. Для этого на набережной установили баннеры с уже разработанными проектами, после этого их переместили в холл Общественно-культурного центра.

    Как сообщили в пресс-службе администрации города, с 1 марта ознакомиться с дизайн-проектами общественных территорий можно будет также на сайте Благовещенской администрации.  

    Итоговое рейтинговое голосование состоится в день выборов главы государства — 18 марта. Подробно ознакомиться, проконсультироваться со специалистом, а также поддержать ту или иную территорию можно будет на всех избирательных участках Благовещенска. Вариант, набравший наибольшее количество голосов благоустроят в рамках реализации программы «Комфортная городская среда» в 2018 году, а остальные — в последующие годы. Напомним, решением президента РФ она продлена до 2025 года.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-mogut-poyavitsya-kafe-makdolnalds-ploschadka-dlya-golfa-i-lebedinyiy-prud//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 160

На месте работали медики

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1158 сек.