Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Житель Тынды стал инженером года
    09.03.2018 13:42 727
    Амурская область, 9 марта, ИА «Порт Амур». Житель Тынды стал лауреатом всероссийского конкурса «Инженер года». Проекты Олега Кошевого помогают оптимизировать затраты железнодорожников.

    Олег Кошевой обеспечивает единство измерений, проводит калибровку и поверку средств радиоэлектронных, электротехнических, геометрических, температурных измерений с целью обеспечения безопасного движения поездов. Он разработал и внедрил проект «Поверка датчиков температуры» с годовым экономическим эффектом 470,8 тысяч рублей. Проект используется также на Забайкальской и Восточно-Сибирской железных дорогах, участки которых пролегают по вечной мерзлоте, сообщает газета «БАМ».

    Благодаря разработкам амурского инженера выиграла также Мерзлотная станция Тынды. На 208 часов сократились расходы времени на доставку многозонных цифровых датчиков к месту обслуживания.

    Олег Кошевой удостоен звания лауреата в номинации «Менеджмент качества» по версии «Инженерное искусство молодых».

    — Если раньше датчики для полевого определения температуры грунтов, широко используемые Мерзлотной станцией Тында, приходилось возить на метрологическое обслуживание в Омск, то благодаря реализации проекта поверку и калибровку датчиков теперь проводит Тындинская метрологическая лаборатория, — рассказывает Олег Кошевой. — Сейчас мы занимаемся разработкой нового проекта, связанного с калибровкой автомобильных спидометров типа 12.3802, находящихся в эксплуатации в региональных подразделениях Дальневосточной дирекции инфраструктуры. Мы спроектировали и изготовили стойку-крепление для фиксации спидометра, что позволит вести непрерывный контроль всего рабочего процесса, сократит производственные потери, связанные с излишними перемещениями средства измерения на рабочем месте. Оригинальная конструкция стойки-крепления оформлена как рационализаторское предложение.

    Олег Кошевой учился на техника в Тындинском железнодорожном техникуме, затем окончил Тихоокеанский государственный университет по специальности «Стандартизация и сертификация». Работать инженером по метрологии начал в ремонтном локомотивном депо Тында-Северная. С 2015 года Олег трудится руководителем Тындинской метрологической лаборатории Дальневосточного центра метрологии, где активно внедряет технологии бережливого производства.

    — От точности средств измерений напрямую зависит качество работ, выполняемых всеми железнодорожными службами, — отмечает инженер. — В 2017 году мы выполнили работы по калибровке 23 187 единиц, отремонтировали 3921 единицу. Приборы к нам в лабораторию приходят из разных уголков региона. Мы часто выезжаем на линию, чтобы обслуживать, например, путеизмерительные шаблоны. Техническое творчество — неотъемлемая часть нашей работы.

    Напомним, в прошлом году лауреатом конкурса инженеров стал специалист ДРСК Эдуард Ходаковский. Он победил в номинации «Менеджмент качества».

    Фото: газета БАМ


    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jitel-tyindyi-stal-injenerom-goda//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 286

подробней »

Скрипт выполнялся 0.6354 сек.