Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Полторы сотни амурских детей закружились в ритме вальса
    11.03.2018 18:55 962
    Амурская область, 11 марта, ИА «Порт Амур». Сегодня в Амурском областном доме народного творчества весь день слышится стук каблучков и шорох платьев — сюда со всей области съехались юные танцоры, стремящиеся получить признание.

    Турнир по танцевальному спорту «Кубок АОДНТ», в рамках которого проходят открытые первенства Благовещенска, собрал полторы сотни спортсменов со всей Амурской области в возрасте от 7 до 15 лет.

    Медленный и венский вальсы, быстрый фокстрот, самба, ча-ча-ча и джайв — те танцы, с которыми выступят спортсмены. Интересно, что не все из них выйдут на паркет парами.

    — Сейчас есть такое направление как массовый спорт — это одна из возможностей для девочек, не имеющих пару, реализовывать свои умения в танце. Она выходит на паркет и танцует одна, а судьи оценивают ее личный результат, — рассказал организатор соревнований руководитель ТСК «Эриданс» Эдуард Реснянский.

    В массовом спорте максимум, который получит участник турнира — 3 балла. Примечательно, что диплом I, II или III степени здесь может достаться не одному танцору, а сразу нескольким.

    Второе направление сегодняшнего мероприятия — оценка участников в рамках спорта высших достижений, когда получить главный кубок может только одна пара.

    — У нас также в рамках кубка предусмотрены первенства по одному направлению танца. Это нужно для начинающих ребят, чтобы у них был стимул дальше заниматься и расти, — пояснил Эдуард Реснянский. — Когда начинающие спортсмены выходят на паркет, они озадачены тем, как правильно станцевать схемы, и иногда забывают об элементарной технике безопасности — сталкиваются с другими ребятами. Но мы их готовим к таким ситуациям. Здесь нет повода для расстройства, так как баллы за это не снимают. Главное — не запутаться дальше с танцем.

    Несмотря на то, что на соревнования приехали 150 человек, большинство их них, к сожалению для организаторов, — спортсмены, выступающие сольно.

    — Так уж получается, что папы не спешат приводить мальчиков на танцы, я считаю, что зря. Наши парни прекрасно развиты физически и нисколько не уступают своим сверстникам. И часто на соревнованиях я вижу, как папы болеют за своих сыновей — адреналин, как в любом спорте, — подчеркнул организатор турнира.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/poltoryi-sotni-amurskih-detey-zakrujilis-v-ritme-valsa//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 261

подробней »

Скрипт выполнялся 1.6467 сек.