Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,3 °C14:52
Подробнее
Давление: 760,0 мм рт. ст. · Влажность: 38,5% · Измерение: 07.11.2026 14:52
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Мастер благовещенского барбершопа «засветилась» на весь мир

Амурская область, 15 марта, ИА «Порт Амур». Мастер благовещенского барбершопа прославилась на весь мир благодаря публикации в социальных сетях. Амурчанка стала единственным мастером со всей России, чье фото опубликовали на известном среди барбершоперов паблике в Instagram.

– Для меня это большая неожиданность. Я была просто в шоке, потому что в этот паблик невероятно сложно попасть. Там публикуются только лучшие работы лучших мастеров со всего мира, и среди них оказалась я, – поделилась Елизавета Сударкина, – После этого посыпалось невероятное количество поздравлений от разных барберов России, Эквадора, Америки, Испании и других стран.

Фотографии амурчанки появились на известной среди барбершоперов странице в Instagram, которую ведут семь популярных специалистов со всего мира. На сегодняшний день паблик насчитывает более миллиона подписчиков и попасть туда очень сложно и престижно.

«Засветиться» благовещенке удалось на мастер-классах самого известного барбера Великобритании, которые прошли в начале декабря 2017 года в Москве. Тогда попасть на мероприятие удалось всего 10 мастерам из России, двое из них оказались жителями областной столицы. Лондонский специалист не только делился своими знаниями с присутствующими, но и оценивал умения самих участников. По словам Елизаветы, барбер отметил талант девушки и даже похвалил ее.

Фото: instagram.com/__sudar

Первоисточник: portamur.ru
Реклама