Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Александр Козлов наградил лучших работников сферы ЖКХ
    15.03.2018 16:30 663
    Амурская область, 14 марта, ИА «Порт Амур». В это воскресенье работники ЖКХ отметят свой профессиональный праздник, а сегодня в областной столице глава региона и мэр Благовещенска наградили лучших представителей отрасли из самых разных территорий Приамурья. Они вручили благодарственные письма инженерам, водителям, слесарям, сантехникам и другим специалистам.

    — У нас с вами одна общая цель и задача — сделать так, чтобы жители Амурской области получили те блага, в которых они нуждаются. Ваш ежедневный труд — это когда человек просыпается утром, открывает кран, и из него сразу же течет горячая и холодная вода, когда есть свет в доме, а в подъезде и возле него все чисто и убрано. Когда люди едут по дорогам, движение не затруднено перекопами. За все эти, и многие другие вопросы, связанные с бытовой жизнью, которые вы решаете, люди не привыкли благодарить. Но это — большой ежедневный труд, — обратился к участникам встречи губернатор Приамурья Александр Козлов, и поблагодарил их за работу.

    Кроме того, глава области совместно с министром ЖКХ обсудили с коллективами городских и районных предприятий, работающих в сфере коммунального хозяйства, проблемы и достижения отрасли.

    В частности, речь шла о модернизации теплоснабжающего комплекса, качестве воды, капремонте, комфортной городской среде и благоустройстве, а также кадровом обеспечении отрасли. Говоря о последнем, Александр Козлов подметил необходимость качественной подготовки грамотных специалистов.

    — Для обеспечения бесперебойной работы предприятий нужны люди. Так, например, недавно я был в Сковородинском районе, в Невере, на стройке газопровода. На этом участке 12% всех работников живут именно в этом поселке. Сегодня многие задумались о том, что нужно переучиваться, формировать профессиональную базу. Ведь пока «нитка» газопровода, как ее называют, одна. А их будет пять. Те, кто работают в сфере ЖКХ, понимают, что газификация области необходима — это исключает множество лишних процессов в работе котельных, — добавил глава области.

    Также губернатор отметил, что программа модернизации коммунальной инфраструктуры на территории области будет работать и своевременно финансироваться. В бюджете уже сейчас предусмотрено порядка 100 миллионов рублей для решения наиболее сложных вопросов, которые будут возникать в сфере ЖКХ. В дальнейшем планируется привлечь дополнительные средства.

    Участников дискуссии интересовали вопросы кредитования банками предприятий, оказывающих услуги ЖКХ, ситуация с вывозом и утилизацией твердых бытовых отходов, а также работа управляющих компаний и регионального фонда капремонта. Ряд вопросов глава области и министерство ЖКХ области возьмут на особый контроль, а работа над их разрешением продолжится.

    — Сфера жилищно-коммунального хозяйства требует постоянного внимания. И уверен, что совместным трудом, совместными усилиями мы сможем многого добиться. А это оценят и граждане. Мне очень приятно, когда в районах люди благодарят за работу своих коммунальщиков. Это настоящий показатель качества их деятельности, — отметил Александр Козлов.
    Помимо всего прочего, ранее президент страны назвал одним из ключевых вопросов на местах — ценообразование в сфере ЖКХ. А также попросил регионы принять меры, не допускающие завышение цен.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/aleksandr-kozlov-nagradil-luchshih-rabotnikov-sferyi-jkh//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 301

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0966 сек.