Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурским семьям рассказали об использовании материнского капитала
    17.03.2018 11:51 731
    Амурская область, 17 марта, ИА «Порт Амур». В региональной общественной приемной Дмитрия Медведева прошел тематический прием по использованию федерального и регионального материнского капиталов.

    На вопросы жителей области, которые пришли на консультацию к специалистам, отвечали представители министерства социальной защиты, Пенсионного фонда, «Амурского ипотечного агентства», представители банка и председатель общественного совета партийного проекта «Крепкая семья» Татьяна Фарафонтова.

    Амурчан интересовали вопросы использования материнского капитала на улучшение жилищных условий, оплату посещения частных дошкольных образовательных учреждений и условия участия в специальной программе ипотечного кредитования, сообщает пресс-служба амурского отделения «Единой России». 

    Большинство обратившихся получили консультации профильных ведомств, однако были и такие вопросы, которые требовали более детальной проработки. Руководитель фракции Татьяна Фарафонтова взяла их на личный контроль. Так один из обратившихся — многодетный отец из села Чигири, интересовался возможностью получения регионального материнского капитала, в том случае если семья владеет недвижимым имуществом. Андрею Ермолицкому пояснили, что в настоящее время депутатами и правительством области рассматривается возможность внесения изменений в порядок получения региональной выплаты, так как это потребует выделения дополнительных средств. Данный вопрос находится на контроле главы региона.

    Как отметила Татьяна Фарафонтова, проведение подобных встреч дает четкое представление законотворцам, о тех проблемах, на решение которых необходимо обратить первостепенное внимание. Это и решение жилищных вопросов, в том числе тех семей, где воспитываются двое и более детей, поддержка женщин, которые хотят выйти на работу или продолжить учебу после рождения ребенка. Возможность использования материнского капитала становится для таких семей очень важным подспорьем.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskim-semyam-rasskazali-ob-ispolzovanii-materinskogo-kapitala//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 266

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1091 сек.