Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Александр Козлов: «Выбираю сильную страну и сильного президента»
    18.03.2018 11:48 590
    Амурская область, 18 марта, ИА «Порт Амур». Глава региона отдал свой голос за президента на избирательном участке Амурского газоперерабатывающего завода.

    Вместе с Александром Козловым на площадке АГПЗ свой выбор сделают строители ГПЗ. Заявления о смене мест голосования написали более двух тысяч человек из 25 регионов России, в том, числе из городов и районов Амурской области. Это сотрудники 37 подрядных и субподрядных организаций, реализующих проект. Избирательная комиссия Амурской области для строителей завода организовала два избирательных участка на территории вахтового поселка. Губернатор Амурской области также заранее написал заявление о смене места голосования, сообщает пресс-служба правительства области.



    «Я приехал поддержать строителей и поблагодарить их за активную гражданскую позицию, — сказал губернатор, заходя на избирательный участок. — Это замечательно, что сегодня люди, работающие вдали от дома могут, не покидая рабочего места, реализовать свое конституционное право гражданина РФ».

    К слову, вахтовый поселок, где были организованы избирательные участки, возводится для самих строителей АГПЗ. Поселок построен из блочно-модульных зданий по последним технологиям. Здесь есть общежития, столовые, медпункты, бани, гостиницы, прачечные и даже физкультурно-оздоровительные комплексы. Поселок рассчитан на 5 тысяч человек. Полностью поселок будет построен и сдан в июле 2018 года. Первые же две очереди Амурского газоперерабатывающего завода будут сданы в эксплуатацию в 2021 году. Он станет крупнейшим в России. На строительстве завода будет задействовано порядка 15 тысяч человек, количество рабочих мест на самом АГПЗ составит 3000 человек.



    «Сегодня россияне делают выбор. И от этого выбора зависит, кто поведет нашу страну вперед, — прокомментировал Александр Козлов после того, как сделал свой выбор. — Вообще вся наша жизнь состоит из выбора, из решений. И хочу сказать, что всего одно решение может круто изменить не просто жизнь человека, а изменить судьбу всего региона. Амурская область — как пример этого. Было всего одно решение, которое отрезало нам путь назад. Только вперед. Только новый облик Амурской области. И спасибо за это решение. Теперь есть область «до» и есть «после».  Приамурье «до» — это регион с еще нераскрытым потенциалом. Поскольку приоритет был — сельское хозяйство. Но мы могли больше.  И вот сейчас появилось Приамурье «после». Наш потенциал начинает раскрываться. Новая специализация региона. Новые производства.  Это многомиллиардные инвестиции, которые вкладываются в область. Это пополнение регионального бюджета.  И значит, область будет богатеть год от года. А богатая область — это стабильные достойные зарплаты амурчанам. Это больше социальных выплат, это новое оборудование в больницы и школы. Под уровень новых производств начинают подтягиваться старые. Растет качество образования. Открываются новые специальности в университетах и классы профобразования в школах. Одно решение — и начинает строиться комфортный регион. Уже сейчас пример — это Свободный. Из глубоко депрессионного города он выходит на передовую. Свободный возрождается. У него уже новый статус — город президентского внимания. В рамках комплексного социально-экономического плана развития в городе появится новое современное жилье, будут построены школы, детские сады, объекты здравоохранения, спорта, культуры и многое другое.  И все это благодаря всего одному решению, которое было принято президентом. Мечты о лучшем становятся реальностью. Но главное в мечтах — это решение. Решение их осуществить».


    Фото: amurobl.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/aleksandr-kozlov-vyibirayu-silnuyu-stranu-i-silnogo-prezidenta//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 255

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0923 сек.