Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,4 °C05:50
Подробнее
Давление: 757,2 мм рт. ст. · Влажность: 52,9% · Измерение: 07.11.2026 05:50
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В детском лагере Приамурья откроют смену для «технически мыслящих» ребят

Амурская область, 19 марта, ИА «Порт Амур». Одаренные дети Приамурья станут участниками профильной смены «Люди-Х» в детском лагере «Колосок». Она откроется уже 1 апреля и продлится четыре дня. Для школьников отдых будет бесплатным.

Планируется, что в лагерь смогут посетить около 40 ребят в возрасте от 9 до 15 лет, которые разбираются в робототехнике и электронике. Но перед поездкой юные изобретатели должны пройти конкурсный отбор.

На сайте Благовещенского педуниверситета во вкладке «Школьнику» необходимо заполнить заявку, а также предоставить портфолио, отражающее основные достижения участника в робототехнической деятельности. Все это следует сделать до 27 марта включительно.

В рамках смены школьникам расскажут о тонкостях робототехники, программирования, 3D-моделирования и лего-конструирования.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама