Вторник, 23 Июня 2026
 
Архив новостей
2026
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • За год энергетики взыскали с амурских неплательщиков 46 миллионов рублей
    22.03.2018 16:55 668
    Амурская область, 22 марта, ИА «Порт Амур». За год энергетики взыскали с амурских неплательщиков свыше 40 миллионов рублей. Долги «забывчивых» горожан списали с их банковских карт.

    За прошедший год ПАО «ДЭК» направил в банки Приамурья свыше 15 тысяч судебных решений. В результате списания долгов со счетов недобросовестных амурчан энергокомпании удалось вернуть 46 миллионов рублей. При этом помимо самих долгов должникам необходимо оплатить и дополнительные расходы — пени за просрочку в размере около восьми миллионов рублей и судебные издержки — свыше трех с половиной миллионов рублей, сообщает пресс-служба РусГидро.

    Напомним, в России действует упрощенная процедура взыскания задолженности за услуги ЖКХ. Благодаря этому ресурсоснабжающие организации могут получить решение суда в виде судебного приказа всего за несколько дней. После этого, в случае если  неплательщик не гасит долг в течение 10 дней, энергокомпания направляет документы в банки, где с их счетов списывается положенная сумма. 

    Между тем, по состоянию на 1 марта текущего года задолженность «забывчивых» амурчан превысила 400 миллионов рублей. 

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/za-god-energetiki-vzyiskali-s-amurskih-neplatelschikov-millionov-rubley//

Популярная новость
Пожарно-спасательный спорт – школа профессионализма (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)
22.06.2026 14:54 654

подробней »