Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенцы устроили пасхальный забег
    08.04.2018 19:31 820
    Благовещенцы устроили пасхальный забег. Любители спорта преодолели маршрут в 16 километров до храма Александра Невскогов в селе Игнатьево Благовещенского района. В забеге, который решено сделать традиционным, приняли участие около 20 человек. Для некоторых столь длительная пробежка стала дебютной.

    Для большинства представителей клуба любителей бега «Бег к мечте» забег в Пасху стал вторым. В прошлом году пробежать до храма в Игнатьево сообществу предложил каратист Абдурашид Раджабов, которого поддерживали его ученики и наставник Анатолий Фесенко. В этом году бегуны решили также выйти на старт. Пасхальный забег решено сделать ежегодным, сообщили в клубе.



    — В прошлом году мы участвовали в пасхальном забеге, который организовывали каратисты и для большинства бегунов расстояние стало дебютным. В этом году уже за месяц до Пасхи начали ходить разговоры, что забег нужно повторить. В сегодняшнем мероприятии участвовали около 20 человек, некоторые поставили личные рекорды. Мероприятие планировали объединить с заездом представителей велоклубов Благовещенска, но из-за выпавшего снега они выехали позже, поэтому общая встреча произошла уже на финише — на территории храма, — рассказала руководитель клуба любителей бега «Бег к мечте» Альбина Попова.

    Впервые в пасхальном забеге приняла участие благовещенка Юлия Карасюк. Говорит, раньше максимальная дистанция, которую преодолевала была 10 километров. Сегодня — рекордные 16 километров.



    — Раньше более 10 километров не бегала, поэтому решение на столь длительную пробежку было принято не сразу. Но, это того стоило — первые в своей жизни 16 километров преодолены! Реальное испытание для меня и физически, и эмоционально началось на 12 километре. Но стимулом не переходить на шаг было то, что бежала в компании, хотелось финишировать вместе со всеми, — рассказала участница пасхального забега Юлия Карасюк.

    Спустя около двух часов после старта, у храма в Игнатьево бегунов встречал его настоятель отец Андрей. Радушно поприветствовав всех, приняв участие в общей фотографии, он гостеприимно предложил попить чаю с творожной пасхой, куличами. Самым приятным и неожиданным было предложение подняться на колокольню и позвонить в колокола. 



    Обратно участники маршрута добирались по-разному — на автобусах, машинах сопровождения, а один из представителе клуба Александр Егоров — бегом. 

    — Подобные длительные пробежки мы будем проводить еженедельно. Особенно они полезны тем, кто готовится к различным соревнованиям, в том числе первому амурскому марафону. Подключиться к нам можно в любой день недели, связавшись по номеру телефона 8-914-556-02-80 или в директ в Инстаграм @begkmechte, — сказала Альбина Попова.

    Первый амурский марафон «Бег к мечте» пройдет в Благовещенске 2 июня. Принять участие может любой желающий в возрасте от 5 лет и любого уровня подготовки. 

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsyi-ustroili-pashalnyiy-zabeg//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 244

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0947 сек.