Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,3 °C14:32
Подробнее
Давление: 760,1 мм рт. ст. · Влажность: 36,9% · Измерение: 07.11.2026 14:32
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Глава компании, производящей куклу Барби, решил покинуть свой пост

Глава американской компании игрушек Mattel, производящей знаменитые куклы Барби, Марго Георгиадис покидает свой пост после года работы в корпорации, сообщается на сайте фирмы, пишут ria.ru. 

«Марго Георгиадис, которая стала руководителем Mattel в феврале 2017 года, проинформировала совет директоров о решении уйти с должности главы компании и члена совета, чтобы реализовывать новые возможности в технологическом секторе», — говорится в заявлении компании.

Новым главой фирмы станет Инон Крейц (Ynon Kreiz), занимающий пост одного из руководителей фирмы с июня 2017 года. Как ожидается, он вступит в должность 26 апреля. До 10 мая Георгиадис останется в компании на должности консультанта, чтобы обеспечить «плавный переход».

Mattel была основана в 1945 году, штаб-квартира расположена в Эль Сегундо, штат Калифорния. Компания известна своими куклами Барби и игрушечными машинами Hot Wheels. Работает более чем в 40 странах, штат сотрудников насчитывает порядка 32 тысяч человек.

Фото: © РИА Новости / Антон Денисов

Первоисточник: portamur.ru
Реклама