Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,3 °C11:02
Подробнее
Давление: 759,8 мм рт. ст. · Влажность: 41,3% · Измерение: 07.11.2026 11:02
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Землю под инфраструктуру ТОР будут выдавать быстрее

Минвостокразвития России предлагает внести поправки в закон о ТОР для упрощения процедур и сокращение сроков создания объектов инфраструктуры территорий опережающего социально-экономического развития. Законопроект направлен на согласование в федеральные органы исполнительной власти, сообщает пресс-служба министерства.  

Процедуры изъятия земельных участков для создания инфраструктуры ТОР будут сокращены до полугода.

«Отсутствие инфраструктуры по ряду площадок тормозит запуск новых производств. Строительство сдерживается процедурами выделения необходимых земельных участков», — уточнил статс-секретарь – заместитель Министра РФ по развитию Дальнего Востока Павел Волков.  

Будут сокращены сроки процедур, предусмотренных Земельным кодексом Российской Федерации, и рассмотрение дел в судебных инстанциях. Резиденты ТОР смогут обращаться в Минвостокразвития с предложениями по включению земель под строительство инфраструктуры в ТОР.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама