Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Министр МЧС вручил медали школьникам из Свободного
    01.05.2018 10:35 712
    Двое школьников из Свободного получили медали лично от министра МЧС России, который посетил Приамурье накануне, 30 апреля. Учащиеся Свободненской школы №1 Николай Мнушко и Владимир Хамидулин 21 апреля нынешнего года помогли людям спастись из горящего дома.

    Как пояснили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области, когда вспыхнул пожар, в доме находились пожилая женщина, две ее внучки 15 и 17 лет и 5-летний внук. Люди остались живы благодаря оперативным и грамотным действиям ребят. На подворье загорелись хозяйственные постройки. Порывы сильного ветра перекинули огонь на веранду и крышу дома. Когда находившиеся в доме люди обнаружили пожар, выйти на улицу было невозможно. Через горящую веранду рискнула пробежать лишь 15-летняя девушка, остальные остались в доме.

    Увидев пожар, школьники лишь на секунду замешкались, а дальше действовали грамотно и оперативно. Оббежав дом, в окне дальней от горящей веранды комнате Владимир Хамидулин увидел людей и услышал звон разбиваемого стекла. Подбежав к окну, мгновенно оценив ситуацию, молодой человек выбил ногой деревянную раму. Вместе с Николаем Мнушко он помог выбраться девушке, которая разбила окно, мальчику и пожилой женщине. Поскольку ребенок был без теплой одежды, ребята сняли толстовки и завернули в них мальчика. Потребовалась помощь и 16-летней девушке. Из резаной раны на руке, которую она получила, когда разбивала стекло, шла кровь. Ребята помогли остановить кровотечение.

    За смелость и грамотные действия министр МЧС Владимир Пучков вручил Николаю Мнушко и Владимиру Хамидулину медали МЧС России «За отвагу на пожаре» и ценные подарки, отметив, что ребята — настоящие герои.

    Также награды за смелость и мужество, проявленные при исполнении служебного долга, получили отличившиеся бойцы МЧС. Среди награжденных - старшина внутренней службы Юлия Евстафьева - диспетчер центрального пункта пожарной связи, ей министр вручил медаль «За предупреждение пожаров».

    Кроме того, Владимир Пучков встретился с личным составом благовещенской первой пожарной части, поздравил бойцов и ветеранов с профессиональным праздником — Днем пожарной охраны России и отметил профессионализм личного состава.

    — Подразделение подготовлено, люди настроены на боевую работу, техника находится в очень хорошем состоянии, несмотря на то, что эксплуатируется в последний месяц практически круглосуточно. Бойцы сами не отдыхают, но боевые машины обслуживают. Чувствуется, что люди относятся к своей работе с любовью, — сказал глава МЧС России Владимир Пучков.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/ministr-mchs-vruchil-medali-shkolnikam-iz-svobodnogo//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 297

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1333 сек.