Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,6 °C07:12
Подробнее
Давление: 757,7 мм рт. ст. · Влажность: 54,8% · Измерение: 07.11.2026 07:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Амурские джиперы открыли внедорожный сезон

Накануне на левом берегу реки Зея прошло открытие внедорожного сезона. Испытать свои автомобили на прочность решились 19 экипажей, в том числе 3 девушки.

Любители кочек, пыли, грязи и прочих «сюрпризов» на дорогах приехали на соревнования из Благовещенска, Белогорска и Свободного. Для участников организаторы подготовили две трассы — в зависимости от типа транспортного средства.

В итоге среди владельцев неподготовленных автомобилей быстрее всех с задачей справился участник благовещенского клуба «Шатун». Он преодолел трассу за 10 минут 11 секунд. Уступив ему всего 5 секунд, вторым к финишу пришел еще один житель областного центра Евгений Грудицын. Замкнул тройку лидеров Андрей Распопов из Свободного. Его время — 10 минут 39 секунд.

Что касается подготовленных автомобилей в классах ТР-1 (стандарт), ТР-2 (спорт) и ТР-3 (прототип), первое и второе место досталось командам клуба «Шатун» из Благовещенска, а третье место получили белогорцы.

В ближайшее время джиперы снова соберутся, чтобы покорить амурское бездорожье. Известно, что следующее мероприятие пройдет в начале июня.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама