Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Тысячи воздушных шаров запустили благовещенцы в праздник Весны и Труда
    01.05.2018 14:57 802
    Сегодня, в праздник Весны и Труда, по главной улице Благовещенска прошло красочное шествие. В нескольких колоннах под музыку, с шариками и цветами в руках по городу от улицы Шевченко до площади имени Ленина прошли около восьми тысяч человек — представители разных трудовых коллективов, общественных организаций, студенты, школьники и даже детсадовцы.



    На праздник Весны многие приходили целыми семьями. В одной из колонн вместе с горожанами в шествии прошел и губернатор Амурской области Александр Козлов.



    — Мы традиционно проходим по нашей центральной улице вместе с людьми, которые строили, строят и будут строить Амурскую область. И мы гордимся каждым жителем области! Первомай наполнен светом и теплом весеннего солнца. Этот праздник объединяет профессии и поколения, дарит душевный подъем и энергию. Праздник весны и труда — это отличный повод сказать огромное спасибо всем, кто честно работает на благо страны и Приамурья. В непростой экономической ситуации свой потенциал доказали строители и аграрии, энергетики и машиностроители, работники социальной сферы и научно-образовательного комплекса, а также многие другие талантливые и ответственные люди, которых в нашей области большинство, — отметил Александр Козлов.



    Напомним, что в этом году Первомай отмечается уже в 127-й раз. А для большинства представителей поколения, рожденного в Советском Союзе, праздник и сегодня остается Днем солидарности трудящихся.



    — Сегодня мы говорим спасибо всем, кто трудится на благо области. Потому что только человеческий труд делает наше родное Приамурье таким, которым мы можем по праву гордиться. Спасибо тем, кто создал то, что мы уже имеем, также спасибо тем, кто сейчас трудится над новыми масштабными проектами, и спасибо тем, кто в будущем будет развивать Амурскую область, — добавил губернатор.



    К слову, именно сегодня, 1 мая, начала официально действовать норма, по которой минимальный размер оплаты труда стал равен прожиточному минимуму.



    — Это то, чего долгие годы добивались профсоюзы. Это наша победа. Уважаемые друзья, масштаб задач, которые стоят перед нами, огромен. Но мы справимся, если будем действовать в согласии и сотрудничестве, — высказался амурский сенатор Александр Суворов.



    Завершилось шествие на главной площади города митингом. Во время него Александр Козлов призвал амурчан, несмотря на теплые майские праздники, быть осторожными и ответственными во время сложной лесопожарной обстановки в регионе. После чего участники митинга под музыку и поздравления запустили в небо тысячи воздушных шариков.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/tyisyachi-vozdushnyih-sharov-zapustili-blagoveschentsyi-v-prazdnik-vesnyi-i-truda//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 282

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1444 сек.