Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C03:11
Подробнее
Давление: 756,1 мм рт. ст. · Влажность: 52,1% · Измерение: 07.11.2026 03:11
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В пригороде Омска мужчина полдня просидел в колодце с двумя погибшими сыновьями

Два брата 43 и 45 лет в пригороде Омска погибли, упав в двадцатиметровый колодец, расположенный в летней кухне частного дома, возбуждено уголовное дело, сообщает в пятницу следственное управление СК РФ по региону, пишут ria.ru. 

По предварительным данным управления, инцидент произошел еще вечером 30 апреля, когда в селе Усть-Заостровка в своем доме после распития спиртного братья шутя стали меряться силой и упали в открытый колодец глубиной более 20 метров, который был расположен в летней кухне. От полученных при падении травм оба погибли.

«Находившийся в доме отец, пытаясь вытащить упавших, по резиновому шлангу спустился в колодец, но шланг оборвался, и пенсионер всю ночь просидел в колодце, тщетно зовя на помощь. Только около 12.00 следующего дня пришедший сосед вызвал сотрудников МЧС, которые спасли мужчину и достали тела погибших», — говорится в сообщении.

Следователи возбудили уголовное дело по статье УК РФ «причинение смерти по неосторожности». Устанавливаются все обстоятельства и причины гибели сельчан.

Фото: © РИА Новости / Виталий Тимкив

Первоисточник: portamur.ru
Реклама