Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Полицейский пытался подставить благовещенца, чтобы завладеть его автомойкой
    14.05.2018 19:21 674
    В Благовещенске осудили полицейского, который пытался незаконно завладеть чужой собственностью — автомойкой и земельным участком, на котором она расположена. Для того, чтобы осуществить свой план, мужчина вовлек в совершение преступления коллегу и ранее судимого знакомого.

    Сотрудник уголовного розыска планировал подставить владельца автомойки, планировал подкинуть улики, доказывающие причастность мужчины к серьезному преступлению — хранению наркотиков. Для этого полицейский попросил ранее судимого знакомого под надуманным поводом передал владельцу мойки сверток с гашишным маслом. После этого сотрудник органов собирался поймать «преступника» с поличным и потребовать передать ему землю вместе с помещением взамен на свободу.

    Помощь коллеги полицейскому понадобилась для того, чтобы он отвез их вместе со знакомым в окрестности села Новотроицкого для сбора дикорастущей конопли. Мужчина согласился, став соучастником преступления.

    Довести задуманное до конца работникам МВД помешал их ранее судимый знакомый. Не желая участвовать в афере, он обратился за помощью в управление ФСБ по Амурской области. Далее мужчина действовал под их контролем, поэтому уголовное дело в отношении него в дальнейшем было прекращено.

    Попались обманщики в тот момент, когда у них в руках оказалась собранная их знакомым марихуана. Задержали их на парковке около дома по улице Конной. Рассмотрев материалы дела, суд приговорил «автора» преступного плана к четырем годам лишения свободы условно. Также мужчине нельзя будет работать в правоохранительных органах два года. Его коллегу, ставшего соучастником, также приговорили к трем годам колонии условно.

    Фото: gtrk-omsk.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/politseyskiy-pyitalsya-podstavit-blagoveschentsa-chtobyi-zavladet-ego-avtomoykoy//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 201

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1166 сек.