Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,0 °C10:31
Подробнее
Давление: 759,3 мм рт. ст. · Влажность: 41,8% · Измерение: 07.11.2026 10:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Более 20 тысяч зрителей посетили «Танковый биатлон» в Приамурье

За неделю полигон Дальневосточного высшего общевойскового командного училища в Амурской области, на котором проводятся Всеармейский конкурсы «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск», посетили более 20 тысяч зрителей, сообщает пресс-служба ВВО.

По информации ведомства, основная часть посетителей — это жители Благовещенска и Амурской области. Впрочем, приехали в Приамурье и жители других регионов. Многие организации централизовано привозят своих сотрудников на автобусах. Кроме того, запущен специальный маршрут автобуса из Благовещенска до полигона.

Помимо самих зрелищных соревнований, гостям также предоставлена возможность посетить военно-исторический комплекс «партизанская деревня», а также выставку современных и исторических образцов вооружения и военной техники.

Напомним, на полигоне ДВОКУ с 14 по 25 мая проводятся Всеармейские конкурсы «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск». Для выявления чемпионов среди танковых и мотострелковых подразделений съехались 13 сильнейших команд со всех военных округов и профильных военных училищ.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама