Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Водолазы очищают дно амурских водоемов перед купальным сезоном
    28.05.2018 15:33 559
    С первого июня в Приамурье традиционно начинается купальный сезон. Уже сейчас специалисты готовят места массового отдыха людей. Особое внимание при этом уделяется проверке пляжей и очистке водоемов.

    Перед спасателями-водолазами стоит задача очистить дно акваторий от опасных предметов, которые могли бы причинить вред отдыхающим. В прошедшую пятницу водолазы-спасатели Благовещенска проверили дно ручья Буяновского в поселке Моховая Падь. Там в скором вемени будет оборудована спасательная вышка и организовано дежурство матросов-спасателей.
    — Подростки, живущие в Моховой Пади, увидев машину спасателей, прибежали к берегу. Ребята рассказали, что летом часто приходят к этому водоему. Их очень интересовали особенности работы водолаза, зачем спасателю страхующий трос. Мальчики и девочки делились жизненными историями, спасатели напомнили им правила безопасности на воде, — рассказали в ГУ МЧС России по Амурской области.

    Ранее специалисты уже обследовали участки дна на реке Зее в районе переулка Связной и улиц Мухина – Артиллерийской, Мухина –Уралова, первое Владимировское озеро, а также места купания в детских лагерях.

    Среди «находок» водолазов оказались дорожный знак «Ограничение максимальной скорости», бревна, камни, кирпичи, массивная пряжка от ремня, пластиковые бутылки и пакеты. Спасатели Амурского центра ГЗ и ПБ уже обследовали водоемы в детских оздоровительных лагерях «Колосок» и «Василек», а также в селе Константиновка.

    — Водолазы ежегодно обследуют водоемы Приамурья, но еще ни разу не было, чтобы после зимы дно водоемов было чистым. Некоторые люди бросают на лед бутылки, камни, другие предметы, которые с приходом весны опускаются на дно, — добавили в МЧС.

    Работа по подготовке к открытию пляжей и мест массового отдыха в регионе продолжается.


    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vodolazyi-ochischayut-dno-amurskih-vodoemov-pered-kupalnyim-sezonom//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 248

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1593 сек.