Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Российские дрифтеры выразили соболезнования родным девочки, погибшей в Приамурье
    31.05.2018 13:39 554
    Российское сообщество дрифтеров «РДС — Восток» выразило слова соболезнования и поддержки родным и близким девочки, погибшей в ДТП Благовещенске. Официальное обращение они прислали в редакцию «Порт Амура».

    — Мы, пилоты и организаторы соревнований по дрифту РДС-Восток, выражаем глубокие соболезнования по поводу инцидента, произошедшего 30 мая и приведшего к гибели несовершеннолетней жительницы Благовещенска.  Мы неоднократно заявляли, что демонстрация дрифта, а также проведение автоспортивных соревнований в этой дисциплине требует соблюдения всех правил безопасности, — сообщили водители.

    Соревнования «РДС-Восток», одобренные Российской Автомобильной Федерацией, полостью легальные. Вот уже девять лет они проходят во Владивостоке и Хабаровске.

    — Каждое из этих соревнований прошло и проходит в соответствии со всеми правилами, утвержденными РАФ. При организации и проведении соревнований для нас, прежде всего, безопасность, как зрителей, так и участников. Много лет мы популяризируем дрифт, как красивый, а, главное, безопасный вид спорта. Поэтому мы в очередной раз обращаемся ко всем так называемым «организаторам» нелегальных соревнований с категорическим требованием: не проводите подобные мероприятия, если не можете гарантировать безопасность участникам и зрителям, вы нарушаете законодательство Российской Федерации, — добавили спортсмены.

    Кроме того, члены сообщества обратились ко всем автолюбителям с просьбой демонстрировать дрифт только на специально отведенных для этого трассах. При этом не стоит забывать, что перед этим необходимы длительные тренировки, особые навыки и правильная экипировка.

    — Дрифт — это спорт, а не дорожное хулиганство. 23 июня в Благовещенске впервые состоятся соревнования по дрифту «РДС-Восток». При проведении мероприятия мы гарантируем соблюдение всех правил безопасности, — подвели итог члены сообщества.

    Напомним, авария, в которой погибла девочка, произошла накануне вечером. Ребенок выпал из салона автомобиля во время резкого заноса. Обстоятельства ДТП устанавливает полиция. Известно, что водитель иномарки не является членом амурской организации РДС.  

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/rossiyskie-drifteryi-vyirazili-soboleznovaniya-rodnyim-devochki-pogibshey-v-priamure//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 307

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1213 сек.