Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • История о душевнобольном помогла благовещенцу получить премию губернатора
    07.06.2018 15:21 630
    Министерство культуры Амурской области подвело итоги премии губернатора в области культуры и искусства. Лауреатами стали писатель, хореограф и дирижер.

    Особенность этого конкурса такова, что заявки на участие в нем подают не сами конкурсанты. Только учреждения культуры или общественные организации могут подать заявку на участие какого-то человека, которого они посчитают талантливым и заслуживающим премии.

    В итоге в этом году жюри рассматривала работы восьми человек в трех номинациях, рассказали корреспонденту «Порт Амура» в пресс-службе министерства культуры по Амурской области. В итоге премию в области самодеятельного искусства получила Елена Федина за хореографическую постановку «Дети мира».

    Победителем в области профессионального искусства стал дирижер Анатолий Хопатько, руководивший сводным российско-китайским оркестром, в состав которого вошли более 60 музыкантов и вокалистов. Коллектив дал несколько концертов в Китае. Также в рамках празднования Дня окончания Второй мировой войны международный оркестр выступил в столице Приамурья и Белогорске. Услышали музыкантов также в Хабаровске, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

    Еще одним лауреатом премии стал писатель Владимир Куприенко. Автор, у которого на счету более десяти книг ни разу не принимал участия в конкурсах. Эту несправедливость решили исправить друзья благовещенца — именно они отправили его книгу «Мой друг Иисус» на конкурс.

    — Название сборника такое же, как у первой повести в нем. Это непридуманная история про моего знакомого, который живет в психиатрической лечебнице. В какой-то момент он понимает, что может общаться с Иисусом. Это грустная повесть, такой стиль для меня, как правило, не свойственен, — признался Владимир Куприенко. — Мне очень приятно получить признание, хотя это заслуга моих друзей — ведь они собрали все, что нужно и оформили заявки. Так что как только пройдет награждение, первым делом я поведу их есть наши любимые пельмени «Амур».

    Награждение победителей 23-й премии в области культуры и искусства пройдет в Благовещенске в конце июня. Вместе с памятными грамотами лауреаты получат денежные призы.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/istoriya-o-dushevnobolnom-pomogla-blagoveschentsu-poluchit-premiyu-gubernatora//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 187

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1537 сек.